Tageslosung
Veranstaltungssuche
Es wurden 1829 Einträge (davon 528 regelmäßige Veranstaltungen) gefunden
Suchkriterien: keine AngabenName | Datum | Veranstaltungsort | Zusatzangaben |
Silvester, 31. Dezember | 00.00.0000 17:00 | Loschwitzer Kirche | |
Osternachtsfeier | 00.00.0000 05:30 | Haus der Stille | |
LƤtare | 00.00.0000 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst zum Altjahresabend | 00.00.0000 16:15 | Kirche Bannewitz | |
Gottesdienst mit Hlg. Abendmahl | 00.00.0000 09:30 | Auferstehungskirche Dresden-Plauen | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 00.00.0000 16:00 | Ev.-Luth. Nazarethkirche | |
Gottesdienst | 00.00.0000 17:00 | Kanonenhof der Ev.-ref. Gemeinde zu Dresden (Eingang Hasenberg) | |
Gedenktag der Reformation | 00.00.0000 09:30 | Christuskirche Dresden-Strehlen | |
Freunde der hebrƤischen Sprache | 00.00.0000 19:30 | Bibelhaus | |
Freunde der hebrƤischen Sprache | 00.00.0000 19:30 | Bibelhaus | |
Freunde der hebrƤischen Sprache | 00.00.0000 19:30 | Bibelhaus | |
Forum Frauenkirche | 00.00.0000 19:00 | Frauenkirche Dresden | |
Seniorenabendmahlsgottesdienst | 12.01.2020 13:30 | Apostelkirche | |
letzter Sonntag nach Epiphanias | 02.02.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst mit Kindergottesdienst | 02.02.2020 11:00 | Bachhaus | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 02.02.2020 10:30 | Kirche St. Marien zu Dohna | |
Gottesdienst | 02.02.2020 09:00 | Kirche Maxen | |
Gottesdienst | 02.02.2020 09:30 | Kirche Weixdorf (Pastor Roller Kirche Lausa) | |
Gottesdienst | 02.02.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 02.02.2020 11:00 | Apostelkirche | |
Familienkirche | 02.02.2020 10:00 | Christuskirche Heidenau | |
Evangelische Messe | 02.02.2020 18:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 07.02.2020 10:30 | Seniorenpflegeheim | |
TaizƩ-Andacht | 09.02.2020 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
SeptuagesimƤ | 09.02.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 09.02.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 09.02.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst gestaltet von der Landeskirchƶlichen Gemeinschaft | 09.02.2020 09:30 | Kirche LangebrĆ¼ck | |
Friedensgebet zum 13. Februar | 13.02.2020 21:30 | Weinbergskirche | |
SexagesimƤ | 16.02.2020 10:00 | Radebeul Ost Gemeindehaus | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 16.02.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 16.02.2020 09:00 | Kirche GrĆ¼nberg | |
Gottesdienst | 16.02.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit PrediktnachgesprƤch | 23.02.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 23.02.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 23.02.2020 10:30 | BĆ¼rgerhaus LangebrĆ¼ck | |
Gottesdienst | 23.02.2020 09:00 | Christuskirche Heidenau | |
Evangelische Messe | 23.02.2020 18:00 | Weinbergskirche | |
Estomihi | 23.02.2020 10:00 | Radebeul Ost Gemeindehaus | |
Andacht | 23.02.2020 09:30 | Kirche St. Marien zu Dohna | |
Gottesdienst | 26.02.2020 19:00 | St.-Josef-Kirche | |
Aschermittwoch | 26.02.2020 18:00 | Radebeul Ost Gemeindehaus | |
28. Februar, Freitag | 28.02.2020 20:00 | Radebeul Ost Gemeindehaus | |
TaizƩ-Gottesdienst | 01.03.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Invocavit | 01.03.2020 10:00 | Radebeul Ost Gemeindehaus | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 01.03.2020 17:00 | Kirche LangebrĆ¼ck | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 01.03.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r Kleine | 01.03.2020 16:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 06.03.2020 19:00 | St.-Josef-Kirche | |
Freitag, 6. MƤrz, Weltgebetstag | 06.03.2020 18:00 | Radebeul West Lutherhaus | |
"Zwei Seelen aus dem Osten" | 07.03.2020 19:30 | Radebeul Ost Gemeindehaus | |
TaizƩ-Andacht | 08.03.2020 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Reminiszere | 08.03.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst zum Weltgebetstag | 08.03.2020 17:00 | Kirche LangebrĆ¼ck | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 08.03.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst ausgestaltet von Jugendlichen | 08.03.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
KleineKinderKirche | 15.03.2020 15:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 15.03.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 15.03.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Familiengottesdienst | 15.03.2020 10:30 | Kirche LangebrĆ¼ck | |
Evangelische Messe - Das achtendige Kreuz | 15.03.2020 18:00 | Weinbergskirche | |
15. MƤrz, Okuli | 15.03.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
"AN GOTT ZWEIFELN- AN BACH GLAUBEN" | 21.03.2020 16:00 | Radebeul Ost Gemeindehaus | |
LƤtare | 22.03.2020 01:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Kirchweihgottesdienst | 22.03.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 22.03.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 22.03.2020 09:00 | Kirche LangebrĆ¼ck | |
27. MƤrz, Freitag | 27.03.2020 20:00 | Radebeul West Lutherhaus | |
Judika | 29.03.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 29.03.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst gestaltet von der Landeskirchlichen Gemeinschaft | 29.03.2020 09:30 | Kirche LangebrĆ¼ck | |
Gottesdienst | 29.03.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Senioren-Gottesdienst | 01.04.2020 10:00 | Weinbergskirche | |
Senioren-Gottesdienst | 01.04.2020 14:30 | St.-Markus-Kirche | |
Palmarum | 05.04.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 05.04.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Familiengottesdienst mit Erst-Abendmahl | 05.04.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Tischabendmahl | 09.04.2020 19:00 | Apostelkirche | |
Musikalische Andacht zur Sterbestunde | 10.04.2020 15:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 10.04.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 10.04.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Osternacht mit Abendmahl und anschlieĆendem OsterfrĆ¼hstĆ¼ck | 12.04.2020 05:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit anschlieĆendem Osterbrunch | 12.04.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 12.04.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Familiengottesdienst | 12.04.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 13.04.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
TaizƩ-Andacht | 19.04.2020 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Quasimodogeniti | 19.04.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 19.04.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 19.04.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Taize' Andacht, Freitag, 24.April | 24.04.2020 20:00 | Radebeul Ost Gemeindehaus | |
Singspiel Abrahams Kinder | 26.04.2020 16:00 | Synagoge Dresden | |
Misericordias Domini | 26.04.2020 16:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 26.04.2020 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 26.04.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 26.04.2020 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 26.04.2020 11:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 26.04.2020 10:00 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 26.04.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 26.04.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 26.04.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 26.04.2020 10:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 26.04.2020 10:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 26.04.2020 11:00 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 26.04.2020 11:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottes Wort geht mit | 26.04.2020 09:30 - 11:30 | Weinbergskirche | |
Offene Kirche | 03.05.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Jubilate | 03.05.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 03.05.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 03.05.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 03.05.2020 10:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 03.05.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 03.05.2020 11:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 03.05.2020 10:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 03.05.2020 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 03.05.2020 11:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 03.05.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 03.05.2020 10:00 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 03.05.2020 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 03.05.2020 11:00 | Emmauskirche | |
Evangelische Messe mit Taufgedenken | 03.05.2020 18:00 | Weinbergskirche | |
8.Mai, Freitag | 08.05.2020 18:00 | Radebeul West Friedenskirche | |
9. Mai, Sonnabend | 09.05.2020 18:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Offene Kirche | 10.05.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Kantate | 10.05.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 10.05.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 10.05.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 10.05.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 10.05.2020 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst zur Bibelwoche | 11.05.2020 19:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst zur Bibelwoche | 13.05.2020 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Atempause - Gottesdienst zur Bibelwoche | 15.05.2020 19:30 | St.-Josef-Kirche | |
VALERIYA SHISHKOVA & "Di Vanderer" | 17.05.2020 19:30 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Rogate | 17.05.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Rogate | 17.05.2020 14:00 | Radebeul West Friedenskirche | |
Offene Kirche | 17.05.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 17.05.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 17.05.2020 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 17.05.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 17.05.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst zur Bibelwoche | 18.05.2020 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Ćkumenischer Gottesdienst | 21.05.2020 11:00 | St.-Josef-Kirche | |
Ćkumenischer Gottesdienst | 21.05.2020 10:00 | St.-Josef-Kirche | |
Christi Himmelfahrt | 21.05.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Open Air Gottesdienst | 24.05.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Offene Kirche | 24.05.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 24.05.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 24.05.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 24.05.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 24.05.2020 10:30 | Emmauskirche | |
Exaudi | 24.05.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Taize' Andacht, Freitag, 29. Mai | 29.05.2020 20:00 | Radebeul West Friedenskirche | |
Pfingstsonntag | 31.05.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Offene Kirche | 31.05.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 31.05.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 31.05.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 31.05.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 31.05.2020 10:30 | Emmauskirche | |
Pfingstmontag | 01.06.2020 10:00 | Moritzburg; hintere Schlossterrasse | |
Gottesdienst | 01.06.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 01.06.2020 10:30 | Weinbergskirche | |
XJAZZ | 05.06.2020 20:30 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Trinitatis | 07.06.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Kleiner Gottesdienst fĆ¼r die Familie | 07.06.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 07.06.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 07.06.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 07.06.2020 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 07.06.2020 10:30 | Apostelkirche | |
10.Juni, Mittwoch | 10.06.2020 18:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
12. Juni, Freitag | 12.06.2020 20:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Kleiner Gottesdienst fĆ¼r die Familie | 14.06.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 14.06.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 14.06.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 14.06.2020 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 14.06.2020 10:30 | Apostelkirche | |
1. Sonntag nach Trinitatis | 14.06.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
17. Juni, Mittwoch | 17.06.2020 18:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Orgelsommerkonzert | 21.06.2020 19:30 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Kleiner Gottesdienst fĆ¼r die Familie | 21.06.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 21.06.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 21.06.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 21.06.2020 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 21.06.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Evangelische Messe | 21.06.2020 18:00 | Weinbergskirche | |
2. Sonntag nach Trinitatis | 21.06.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Andacht | 24.06.2020 19:00 | Weinbergskirche | |
Andacht | 24.06.2020 19:00 | Emmauskirche | |
24. Juni, Johannistag | 24.06.2020 18:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Taize' Andacht, Freitag, 26.Juni | 26.06.2020 20:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Kleiner Gottesdienst fĆ¼r die Familie | 28.06.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 28.06.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 28.06.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 28.06.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 28.06.2020 10:30 | Emmauskirche | |
3. Sonntag nach Trinitatis | 28.06.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
1. Juli, Mittwoch | 01.07.2020 18:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Kleiner Gottesdienst fĆ¼r die Familie | 05.07.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 05.07.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 05.07.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 05.07.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 05.07.2020 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
4. Sonntag nach Trinitatis | 05.07.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
8. Juli, Mittwoch | 08.07.2020 18:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
10. Juli, Freitag | 10.07.2020 20:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst zum Schuljahresabschluss | 12.07.2020 15:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 12.07.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 12.07.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 12.07.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 12.07.2020 10:30 | Emmauskirche | |
5. Sonntag nach Trinitatis | 12.07.2020 10:00 | Meinholdsches Turmhaus- Weinberg Aust | |
14. Juli, Dienstag | 14.07.2020 18:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
15.Juli, Mittwoch | 15.07.2020 18:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 19.07.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 19.07.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 19.07.2020 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 19.07.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Bachsches Solowerk, Violine & Cello | 19.07.2020 19:30 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
6. Sonntag nachTrinitatis | 19.07.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
22. Juli, Mittwoch | 22.07.2020 18:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 26.07.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 26.07.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 26.07.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 26.07.2020 10:30 | Emmauskirche | |
7. Sonntag nach Trinitatis | 26.07.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
29. Juli, Mittwoch | 29.07.2020 18:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 01.08.2020 11:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 02.08.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 02.08.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 02.08.2020 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 02.08.2020 10:30 | Weinbergskirche | |
8. Sonntag nach Trinitatis | 02.08.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
5. August, Mittwoch | 05.08.2020 18:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 09.08.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 09.08.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 09.08.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 09.08.2020 10:30 | Emmauskirche | |
9. Sonntag nach Trinitatis | 09.08.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst mit Segnung der SchulanfƤnger | 12.08.2020 10:15 | Kirche Bannewitz | |
Gottesdienst | 16.08.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 16.08.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 16.08.2020 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 16.08.2020 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 23.08.2020 10:00 | Ev. Kirche Burkhardswalde | |
Gottesdienst | 23.08.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 23.08.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 23.08.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 23.08.2020 10:30 | Emmauskirche | |
Andacht | 23.08.2020 09:30 | Christuskirche Heidenau | |
Gottesdient | 30.08.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdient | 30.08.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 30.08.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 30.08.2020 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 30.08.2020 09:00 | Christuskirche Heidenau | |
Gottesdienst | 30.08.2020 10:30 | Kirche St. Marien zu Dohna | |
Gottesdienst | 30.08.2020 10:00 | Kirche Maxen | |
Evangelische Messe | 30.08.2020 18:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Kindergottesdienst | 06.09.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Kindergottesdienst | 06.09.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 06.09.2020 14:00 | Kirche St. Marien zu Dohna | |
Familiengottesdienst zum Schuljahresbeginn | 06.09.2020 10:00 | Kirche St. Marien zu Dohna | |
Familiengottesdienst | 06.09.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Familiengottesdienst | 06.09.2020 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Kirchweihfest | 13.09.2020 09:30 | Christuskirche Heidenau | |
Gottesdienst zum Erntedank | 13.09.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst zum Erntedank | 13.09.2020 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 13.09.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 13.09.2020 10:30 | Weinbergskirche | |
Erntdankest | 13.09.2020 10:00 | Ev. Kirche Burkhardswalde | |
Erntdankest | 13.09.2020 10:00 | Kirche Maxen | |
Andacht | 13.09.2020 09:30 | Kirche St. Marien zu Dohna | |
Atempause | 18.09.2020 20:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 20.09.2020 16:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 20.09.2020 09:30 | Christuskirche Heidenau | |
Gottesdienst | 20.09.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 20.09.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 20.09.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 20.09.2020 10:30 | Emmauskirche | |
Filmgottesdienst | 20.09.2020 19:00 | St.-Markus-Kirche | |
Erntdankest | 20.09.2020 10:00 | Kirche St. Marien zu Dohna | |
Konfirmation | 27.09.2020 10:00 | Kirche St. Marien zu Dohna | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 27.09.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 27.09.2020 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 27.09.2020 10:00 | Kirche Maxen | |
Gottesdienst | 27.09.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 27.09.2020 10:30 | Weinbergskirche | |
Abendmahl am Vorabend der Konfirmation | 03.10.2020 19:30 | Emmauskirche | |
Live-Stream-Ćbertragung des Konfirmationsgottesdienstes aus der St.-Markus-Kirche | 04.10.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Live-Stream-Ćbertragung des Konfirmationsgottesdienstes aus der St.-Markus-Kirche | 04.10.2020 11:00 | Emmauskirche | |
Konfirmationsgottesdienst - nur fĆ¼r angemeldete Angehƶrige | 04.10.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Konfirmationsgottesdienst - nur fĆ¼r angemeldete Angehƶrige | 04.10.2020 11:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 04.10.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 04.10.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 04.10.2020 09:30 | Kirche St. Marien zu Dohna | |
Erntdankest | 04.10.2020 09:30 | Christuskirche Heidenau | |
Gottesdienst mit Senioren | 07.10.2020 10:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Senioren | 07.10.2020 14:30 | St.-Markus-Kirche | |
Abendmahl am Vorabend der Konfirmation | 10.10.2020 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Live-Stream-Ćbertragung des Konfirmationsgottesdienstes aus der St.-Markus-Kirche | 11.10.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Live-Stream-Ćbertragung des Konfirmationsgottesdienstes aus der St.-Markus-Kirche | 11.10.2020 11:00 | Emmauskirche | |
Konfirmationsgottesdienst - nur fĆ¼r angemeldete Angehƶrige | 11.10.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Konfirmationsgottesdienst - nur fĆ¼r angemeldete Angehƶrige | 11.10.2020 11:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 11.10.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 11.10.2020 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 18.10.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 18.10.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 18.10.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 18.10.2020 10:30 | Emmauskirche | |
19. Sonntag nach Trinitatis | 18.10.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 25.10.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 25.10.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 25.10.2020 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 25.10.2020 10:30 | Weinbergskirche | |
20. Sonntag nach Trinitatis | 25.10.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Reformationsfest | 31.10.2020 17:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Jubelkonfirmation | 31.10.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Jubelkonfirmation | 31.10.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 31.10.2020 17:00 | St.-Markus-Kirche | |
Konzert zu Allerheiligen | 01.11.2020 17:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Kirchweih-Gottesdienst | 01.11.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Kirchweih-Gottesdienst | 01.11.2020 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 01.11.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 01.11.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Lieder vom Wolgastrand | 06.11.2020 16:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst mit TaufgedƤchtnis | 08.11.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit TaufgedƤchtnis | 08.11.2020 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 08.11.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 08.11.2020 10:30 | Weinbergskirche | |
Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres | 08.11.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Paul Hindemith zum 125. Geburtstag | 14.11.2020 16:30 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres | 15.11.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 15.11.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 15.11.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 15.11.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 15.11.2020 10:30 | Emmauskirche | |
Evangelische Messe | 15.11.2020 18:00 | Weinbergskirche | |
Ćkumenischer Gottesdienst | 18.11.2020 09:30 | St.-Josef-Kirche | |
Ćkumenischer Gottesdienst | 18.11.2020 10:30 | St.-Josef-Kirche | |
BuĆ- und Bettag | 18.11.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 22.11.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 22.11.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 22.11.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 22.11.2020 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Ewigkeitssonntsg | 22.11.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Andacht | 22.11.2020 14:30 | Markusfriedhof - Feierhalle | |
Andacht | 22.11.2020 15:00 | Emmauskirche | |
Andacht | 22.11.2020 15:30 | Markusfriedhof - Feierhalle | |
Gottesdienst | 27.11.2020 20:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst der Herrnhuter BrĆ¼dergemeine | 29.11.2020 15:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 29.11.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 29.11.2020 10:30 | Weinbergskirche | |
Familiengottesdienst | 29.11.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Familiengottesdienst | 29.11.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Familiengottesdienst | 29.11.2020 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Familiengottesdienst | 29.11.2020 10:30 | Apostelkirche | |
1. Advent , 16 Uhr Konzert | 29.11.2020 16:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
1. Advent | 29.11.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Seniorenabendmahlsgottesdienst | 01.12.2020 13:30 | Apostelkirche | |
Atempause | 04.12.2020 20:00 | Weinbergskirche | |
Orgel-MUSIK im Kerzenschein | 06.12.2020 16:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 06.12.2020 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 06.12.2020 15:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 06.12.2020 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 06.12.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 06.12.2020 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
2. Advent | 06.12.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst der Herrnhuter BrĆ¼dergemeine | 13.12.2020 15:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 13.12.2020 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 13.12.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 13.12.2020 17:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 13.12.2020 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 13.12.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Geistliche Besinnung | 13.12.2020 12:00 | St.-Markus-Kirche | |
Geistliche Besinnung | 13.12.2020 13:00 | St.-Markus-Kirche | |
Geistliche Besinnung | 13.12.2020 14:00 | St.-Markus-Kirche | |
Geistliche Besinnung | 13.12.2020 15:00 | St.-Markus-Kirche | |
Geistliche Besinnung | 13.12.2020 16:00 | St.-Markus-Kirche | |
3. Advent, Weihnachtsoratorium | 13.12.2020 16:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
3. Advent | 13.12.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 20.12.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 20.12.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 20.12.2020 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 20.12.2020 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Evangelische Messe | 20.12.2020 18:00 | Weinbergskirche | |
4. Advent | 20.12.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Heilig Abend | 24.12.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Heilig Abend | 24.12.2020 18:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Heilig Abend | 24.12.2020 22:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 25.12.2020 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 25.12.2020 10:30 | Apostelkirche | |
1. Christtag | 25.12.2020 15:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 26.12.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 26.12.2020 17:00 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 26.12.2020 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
2. Christtag | 26.12.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 27.12.2020 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 27.12.2020 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Silvester- Konzert, 19:30 Uhr | 31.12.2020 19:30 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Musikalische Vesper | 31.12.2020 17:00 | Weinbergskirche | |
Musikalische Vesper | 31.12.2020 18:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 31.12.2020 17:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 31.12.2020 18:00 | St.-Markus-Kirche | |
Altjahresabend | 31.12.2020 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 01.01.2021 17:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Darstellung des Krippenspiels | 03.01.2021 18:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 03.01.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 03.01.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 03.01.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 03.01.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
2.Sonntag nach dem Christfest | 03.01.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Ćkumenischer Gottesdienst | 06.01.2021 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit TaufgedƤchtnis | 10.01.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit TaufgedƤchtnis | 10.01.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 10.01.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 10.01.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Evangelische Messe | 10.01.2021 18:00 | Weinbergskirche | |
1. Sonntag nach Epiphanias | 10.01.2021 16:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Seniorenabendmahlsgottesdienst | 12.01.2021 13:30 | Apostelkirche | |
KleineKinderKirche | 17.01.2021 15:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Kindergottesdienst | 17.01.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Kindergottesdienst | 17.01.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 17.01.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 17.01.2021 10:30 | Emmauskirche | |
2. Sonntag nach Epiphanias | 17.01.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 24.01.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 24.01.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
Film-Gottesdienst - Anmeldung erforderlich | 24.01.2021 18:00 | Weinbergskirche | |
Film-Gottesdienst - Anmeldung erforderlich | 24.01.2021 19:00 | Weinbergskirche | |
Diakonie-Gottesdienst | 24.01.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Diakonie-Gottesdienst | 24.01.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
3. Sonntag nach Epiphanias | 24.01.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Taize' Andacht, Freitag, 29. Januar, 19 Uhr | 29.01.2021 19:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Letzter Sonntag nach Epiphanias | 31.01.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 31.01.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 31.01.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 31.01.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 31.01.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Evangelische Messe | 31.01.2021 18:00 | Weinbergskirche | |
Seniorenabendmahlsgottesdienst | 02.02.2021 13:30 | Apostelkirche | |
Sexagesimae | 07.02.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst mit Kindergottesdienst | 07.02.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Kindergottesdienst | 07.02.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 07.02.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 07.02.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Friedensgebet zum 13. Februar | 13.02.2021 21:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 14.02.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 14.02.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 14.02.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 14.02.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Estomihi | 14.02.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Ćkumenischer Gottesdienst | 17.02.2021 19:00 | St.-Josef-Kirche | |
Invokavit | 21.02.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 21.02.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 21.02.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 21.02.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 21.02.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst zu den Ćkumenischen Bibeltagen | 22.02.2021 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst zu den Ćkumenischen Bibeltagen | 24.02.2021 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Taize`Gottesdienst | 26.02.2021 20:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst Atempause - Ćkumensiche Bibeltage | 26.02.2021 19:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Konfirmanden | 28.02.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Konfirmanden | 28.02.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 28.02.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 28.02.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst zu den Ćkumenischen Bibeltagen | 01.03.2021 19:30 | St.-Josef-Kirche | |
Gottesdienst zu den Ćkumenischen Bibeltagen | 03.03.2021 19:30 | Apostelkirche | |
Ćkumenischer Weltgebetstag | 05.03.2021 19:00 | Apostelkirche | |
Okuli | 07.03.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst zum Abschluss der Bibelwoche | 07.03.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst zum Abschluss der Bibelwoche | 07.03.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 07.03.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 07.03.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
Senioren-Abendmahls-Gottesdienst | 09.03.2021 13:30 | Apostelkirche | |
LƤtare | 14.03.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Kirchweih-Gottesdienst mit Kindergottesdienst | 14.03.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Kirchweih-Gottesdienst mit Kindergottesdienst | 14.03.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 14.03.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 14.03.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Film-Gottesdienst | 14.03.2021 18:00 | Weinbergskirche | |
Film-Gottesdienst | 14.03.2021 19:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 15.03.2021 18:30 | St.-Markus-Kirche | |
KleineKinderKirche | 21.03.2021 15:30 | St.-Markus-Kirche | |
Judika | 21.03.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst mit Konfirmanden und Band | 21.03.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Konfirmanden und Band | 21.03.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 21.03.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 21.03.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
Taize' - Andacht | 26.03.2021 20:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Palmarum | 28.03.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 28.03.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 28.03.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Familiengottesdienst zur Erƶffnung der Kindertage | 28.03.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Familiengottesdienst zur Erƶffnung der Kindertage | 28.03.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Evangelische Messe | 28.03.2021 18:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 01.04.2021 19:00 | Apostelkirche | |
Musikalische Andacht zur Sterbestunde | 02.04.2021 15:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Kindergottesdienst und Abendmahl | 02.04.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Kindergottesdienst | 02.04.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 02.04.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 02.04.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Osternachtsfeier und Abendmahl | 04.04.2021 06:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 04.04.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 04.04.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 04.04.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 04.04.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Familiengottesdienst | 04.04.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Familiengottesdienst | 04.04.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 05.04.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 05.04.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Kindergottesdienst | 11.04.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Kindergottesdienst | 11.04.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst - Orgelvesper | 11.04.2021 17:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 11.04.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 11.04.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Senioren-Abendmahls-Gottesdienst | 13.04.2021 13:30 | Apostelkirche | |
Misericordias Domini | 18.04.2021 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden | 18.04.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden | 18.04.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 18.04.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 18.04.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst "Zeit der Klage - Raum der Hoffnung" | 18.04.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst "Zeit der Klage - Raum der Hoffnung" | 18.04.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Jubilate | 25.04.2021 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Gottesdienst | 25.04.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 25.04.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 25.04.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 25.04.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Evangelische Messe | 25.04.2021 18:00 | Weinbergskirche | |
Freitag, 30. April | 30.04.2021 20:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Kantate | 02.05.2021 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Gottesdienst mit Kindergottesdienst | 02.05.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Kindergottesdienst | 02.05.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Band und Konfirmanden | 02.05.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Band und Konfirmanden | 02.05.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst der Herrnhuter BrĆ¼dergemeine | 02.05.2021 15:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl am Vorabend der Konfirmation | 08.05.2021 19:30 | Emmauskirche | |
Gedenktag zum Ende des Zweiten Weltkrieges | 08.05.2021 18:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Rogate | 09.05.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst mit Konfirmationen | 09.05.2021 11:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst - Orgelvesper | 09.05.2021 17:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 09.05.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 09.05.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 09.05.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
Senioren-Abendmahls-Gottesdienst | 11.05.2021 13:30 | Apostelkirche | |
Ćkumenischer Open Air Gottesdienst | 13.05.2021 11:00 | Emmauskirche | |
Christi Himmelfahrt | 13.05.2021 10:00 | An den Altenteichen | |
Gottesdienst mit Kindergottesdienst | 16.05.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Kindergottesdienst | 16.05.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst der Herrnhuter BrĆ¼dergemeine | 16.05.2021 15:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 16.05.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 16.05.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Exaudi | 16.05.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r und mit an Demenz erkrankten Menschen und ihren Angehƶrigen | 18.05.2021 10:00 | Emmauskirche | |
Samstag, 22. Mai, 14 Uhr | 22.05.2021 14:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Pfingstsonntag | 23.05.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 23.05.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 23.05.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 23.05.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 23.05.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Pfingstmontag | 24.05.2021 10:00 | Moritzburg; hintere Schlossterrasse | |
Open Air Gottesdienst | 24.05.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Open Air Gottesdienst | 24.05.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
Freitag, 28. Mai, 20 Uhr | 28.05.2021 20:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Trinitatis | 30.05.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
KleineKinderKirche | 30.05.2021 15:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit TaufgedƤchtnis | 30.05.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit TaufgedƤchtnis | 30.05.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Kirchweih | 30.05.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Kirchweih | 30.05.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst der Herrnhuter BrĆ¼dergemeine | 30.05.2021 15:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst Atempause | 04.06.2021 20:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst - Orgelvesper | 05.06.2021 17:00 | Emmauskirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 06.06.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 06.06.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 06.06.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 06.06.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Evangelische Messe | 06.06.2021 18:00 | Weinbergskirche | |
Senioren-Abendmahls-Gottesdienst | 08.06.2021 13:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Konfirmanden und Band | 13.06.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Konfirmanden und Band | 13.06.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst - Orgelvesper | 13.06.2021 17:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 13.06.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 13.06.2021 10:30 | Apostelkirche | |
2.Sonntag nachTrinitatis | 13.06.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Orgel Plus | 18.06.2021 19:30 | Emmauskirche | |
Radebeuler Orgel- und Musiksommer | 20.06.2021 19:30 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Open-Air-Gottesdienst mit Pfadfindern | 20.06.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Open-Air-Gottesdienst mit Pfadfindern | 20.06.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 20.06.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 20.06.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
3. Sonntag nach Trinitatis | 20.06.2021 10:00 | Meinholdsches Turmhaus- Weinberg Aust | |
Andacht und Volksliedersingen unter der Linde | 24.06.2021 19:00 | Emmauskirche | |
Andacht und Johannisfest | 24.06.2021 19:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Kindergottesdienst und anschlieĆendem SektempĆ¼fang fĆ¼r Neuzugezogene | 27.06.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Kindergottesdienst | 27.06.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 27.06.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 27.06.2021 09:30 | Emmauskirche | |
4. Sonntag nach Trinitatis | 27.06.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Freitag, 2.Juli, 20 Uhr | 02.07.2021 20:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst mit Dialogpredigt | 04.07.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Dialogpredigt | 04.07.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst - Orgelvesper | 04.07.2021 17:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 04.07.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 04.07.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
5. Sonntag nach Trinitatis | 04.07.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst - Orgelvesper | 10.07.2021 17:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken und anschlieĆendem Grillen | 11.07.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken und anschlieĆendem Grillen | 11.07.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 11.07.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 11.07.2021 10:30 | Apostelkirche | |
6. Sonntag nach Trinitatis | 11.07.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Senioren-Abendmahls-Gottesdienst | 13.07.2021 13:30 | Apostelkirche | |
Orgel Plus | 16.07.2021 19:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst zum Schuljahresabschluss | 18.07.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst zum Schuljahresabschluss | 18.07.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Kindern der KiTa Himmelsblau | 18.07.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 18.07.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
7. Sonntag nach Trinitatis und Kirchspielwochenende | 18.07.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
"Seid das Licht der Welt", Dienstag 20.Juli, 18 Uhr | 20.07.2021 18:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Gottesdienst | 25.07.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 25.07.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 25.07.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 25.07.2021 10:30 | Emmauskirche | |
8. Sonntag nach Trinitatis | 25.07.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 01.08.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 01.08.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 01.08.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 01.08.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
9. Sonntag nach Trinitatis | 01.08.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r und mit Bewohnern des Pflegeheims und ihren Angehƶrigen | 04.08.2021 14:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 08.08.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 08.08.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 08.08.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 08.08.2021 10:30 | Apostelkirche | |
10. Sonntag nach Trinitatis | 08.08.2021 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Senioren-Abendmahls-Gottesdienst | 10.08.2021 13:30 | Apostelkirche | |
Orgel Plus | 13.08.2021 19:30 | Emmauskirche | |
Orgel solo "Geh aus mein Herz" | 15.08.2021 19:30 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 15.08.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 15.08.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 15.08.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 15.08.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
11. Sonntag nach Trinitatis | 15.08.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 22.08.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 22.08.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 22.08.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 22.08.2021 10:30 | Apostelkirche | |
12. Sonntag nach Trinitatis | 22.08.2021 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Dienstag, 24. August | 24.08.2021 19:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Klangbilder - BildklƤnge | 26.08.2021 19:30 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 29.08.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 29.08.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 29.08.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 29.08.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
13. Sonntag nach Trinitatis | 29.08.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst mit TaufgedƤchtnis | 05.09.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit TaufgedƤchtnis | 05.09.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 05.09.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 05.09.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Evangelische Messe | 05.09.2021 18:00 | Weinbergskirche | |
14. Sonntag nach Trinitatis | 05.09.2021 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Musikalische Besinnung | 12.09.2021 16:00 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 12.09.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 12.09.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Familiengottesdienst zum Schulanfang | 12.09.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Familiengottesdienst zum Schulanfang | 12.09.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Erntedank Gottesdienst mit Abendmahl | 12.09.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Erntedank Gottesdienst | 12.09.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Abendsegen mit Musik | 12.09.2021 16:00 | Emmauskirche | |
15. Sonntag nach Trinitatis | 12.09.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst Atempause | 17.09.2021 20:00 | Weinbergskirche | |
Kurz-GD fĆ¼r pflegebedĆ¼rftige Menschen und ihre Angehƶrigen | 18.09.2021 10:00 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl am Vorabend der Konfirmation | 18.09.2021 19:30 | Emmauskirche | |
Radebeuler Orgel- und Musiksommer | 19.09.2021 16:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Konfirmationsgottesdienst | 19.09.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Konfirmationsgottesdienst | 19.09.2021 11:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Jubelkonfirmation | 19.09.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Jubelkonfirmation | 19.09.2021 11:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 19.09.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 19.09.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
16. Sonntag nach Trinitatis | 19.09.2021 10:00 | Radebeul Ost Gemeindehaus | |
Taize' Gottesdienst | 24.09.2021 20:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Dritter Konfirmationsgottesdienst 2021 | 25.09.2021 11:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 26.09.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst fĆ¼r Kleine | 26.09.2021 16:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 26.09.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 26.09.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 26.09.2021 10:30 | Emmauskirche | |
17. Sonntag nach Trinitatis | 26.09.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Musikalische Vesper āOrgel mal andersā | 02.10.2021 17:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit FilmvorfĆ¼hrung | 03.10.2021 18:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst Kirchweih mit Taufgedenken - PredigtgesprƤch | 03.10.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst Kirchweih mit Taufgedenken - PredigtgesprƤch | 03.10.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein / Erntedank | 03.10.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein / Erntedank | 03.10.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Chor-/Orgelkonzert | 03.10.2021 17:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
18. Sonntag nach Trinitatis | 03.10.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r und mit Bewohnern des Pflegeheims und ihren Angehƶrigen | 06.10.2021 14:30 | St.-Markus-Kirche | |
KleineKinderKirche | 10.10.2021 15:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Konfirmanden und Band | 10.10.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Konfirmanden und Band | 10.10.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 10.10.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 10.10.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Evangelische Messe | 10.10.2021 18:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit KinderErstabendmahl | 17.10.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit KinderErstabendmahl | 17.10.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 17.10.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 17.10.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
20. Sonntag nach Trinitatis | 17.10.2021 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Gottesdienst | 24.10.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 24.10.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 24.10.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 24.10.2021 10:30 | Apostelkirche | |
21. Sonntag nach Trinitatis | 24.10.2021 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Reformationstag | 31.10.2021 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Konzert am Reformationstag | 31.10.2021 17:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 31.10.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 31.10.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 31.10.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 31.10.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 06.11.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Open-Air-Gottesdienst | 06.11.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Musikalische Vesper āvox humanaā | 07.11.2021 17:00 | Weinbergskirche | |
KleineKinderKirche | 07.11.2021 15:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Kirchweih, Konfis und Band | 07.11.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Kirchweih, Konfis und Band | 07.11.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst Friedensdekade | 07.11.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst Friedensdekade | 07.11.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres | 07.11.2021 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Andacht St. Martin | 11.11.2021 16:30 | Weinbergskirche | |
Andacht St. Martin | 11.11.2021 16:30 | St.-Markus-Kirche | |
Andacht St. Martin | 11.11.2021 16:30 | Apostelkirche | |
Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres | 14.11.2021 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 14.11.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 14.11.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 14.11.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst fĆ¼r Kleine | 14.11.2021 16:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 14.11.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Ćkumenischer Gottesdienst | 17.11.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Ćkumenischer Gottesdienst | 17.11.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 21.11.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 21.11.2021 11:00 | St.-Markus-Kirche | |
Familiengottesdienst | 21.11.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Familiengottesdienst | 21.11.2021 11:00 | Apostelkirche | |
Ewigkeitssonntag | 21.11.2021 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Ewigkeitssonntag | 21.11.2021 15:00 | Radebeul Ost Friedhof | |
Chor-Orchesterkonzert zum Ewigkeitssonntag | 21.11.2021 17:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Andacht | 21.11.2021 13:30 | Heidefriedhof | |
Andacht | 21.11.2021 15:00 | Emmauskirche | |
Andacht | 21.11.2021 14:00 | Markusfriedhof - Feierhalle | |
Atempause | 26.11.2021 20:00 | Weinbergskirche | |
20 Uhr, Taize' Gottesdienst | 26.11.2021 20:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Gottesdienst | 28.11.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 28.11.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
Familiengottesdienst | 28.11.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Familiengottesdienst | 28.11.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Familiengottesdienst | 28.11.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Familiengottesdienst | 28.11.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Evangelische Messe mit Taufgedenken | 28.11.2021 18:00 | Weinbergskirche | |
Advents-/ Weihnachtskonzert | 28.11.2021 16:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
1. Sonntag im Advent | 28.11.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst mit TaufgedƤchtnis | 05.12.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit TaufgedƤchtnis | 05.12.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 05.12.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 05.12.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Adventlliche Vesper | 05.12.2021 15:00 | Weinbergskirche | |
2. Sonntag im Advent | 05.12.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 12.12.2021 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 12.12.2021 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 12.12.2021 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 12.12.2021 10:30 | Weinbergskirche | |
Adventliche Vesper im Kerzenschein | 12.12.2021 17:00 | St.-Markus-Kirche | |
3. Advent | 12.12.2021 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 14.12.2021 13:30 | Apostelkirche | |
Freitag, 17.12., 20 Uhr | 17.12.2021 20:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Gottesdienst | 19.12.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 19.12.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 19.12.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 19.12.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
4. Advent | 19.12.2021 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Heilig Abend | 24.12.2021 14:00 - 18:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Heilig Abend | 24.12.2021 22:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
20.30 - 22.30 Uhr: Offene Kirche mit Orgelmusik und Mƶglichkeit an die Krippe zu treten | 24.12.2021 20:30 | Apostelkirche | |
14 - 18 Uhr: Offene Kirche | 24.12.2021 14:00 | Apostelkirche | |
14 - 18 Uhr: Offene Kirche | 24.12.2021 14:00 | St.-Markus-Kirche | |
14 - 18 Uhr: Offene Kirche | 24.12.2021 14:00 | Emmauskirche | |
10.00 - 18.00 Uhr: Offene Kirche mit Bildern zum Weihnachtsevangelium | 24.12.2021 10:00 - 18:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 25.12.2021 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 25.12.2021 09:30 | Apostelkirche | |
Christfest I | 25.12.2021 15:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 26.12.2021 17:00 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 26.12.2021 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 26.12.2021 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Christfest II | 26.12.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Musikalische Vesper | 31.12.2021 17:00 | Weinbergskirche | |
Musikalische Vesper | 31.12.2021 18:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 31.12.2021 17:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 31.12.2021 18:00 | St.-Markus-Kirche | |
Altjahresabend | 31.12.2021 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 01.01.2022 17:00 | Apostelkirche | |
Segensblick | 02.01.2022 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Krippenspiel | 02.01.2022 18:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 02.01.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 02.01.2022 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
1.Sonntag nach dem Christfest | 02.01.2022 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Ćkumenischer Gottesdienst | 06.01.2022 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Epiphanias | 06.01.2022 19:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 09.01.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 09.01.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 09.01.2022 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 09.01.2022 10:30 | Emmauskirche | |
1.Sonntag nach Epiphanias | 09.01.2022 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 11.01.2022 13:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit TaufgedƤchtnis | 16.01.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit TaufgedƤchtnis | 16.01.2022 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 16.01.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 16.01.2022 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
2. Sonntag nach Epiphanias | 16.01.2022 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst | 23.01.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 23.01.2022 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Diakonie-Gottesdienst mit Abendmahl | 23.01.2022 10:30 | Apostelkirche | |
Diakonie Gottesdienst | 23.01.2022 09:30 | Apostelkirche | |
3.Sonntag nach Epiphanias | 23.01.2022 18:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Sonnabend 29.1., 19:30 Uhr | 29.01.2022 19:30 | LandesbĆ¼hnen Sachsen | |
Letzter Sonntag nach Epiphanias | 30.01.2022 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r Kleine | 30.01.2022 15:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 30.01.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 30.01.2022 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 30.01.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 30.01.2022 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Evangelische Messe Lichtmess | 30.01.2022 18:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit TaufgedƤchtnis | 06.02.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit TaufgedƤchtnis | 06.02.2022 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 06.02.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 06.02.2022 10:30 | Weinbergskirche | |
4. Sonntag vor der Passionszeit | 06.02.2022 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 08.02.2022 13:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 13.02.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein | 13.02.2022 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 13.02.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 13.02.2022 10:30 | Emmauskirche | |
Andacht mit Friedensgebet | 13.02.2022 21:30 | Weinbergskirche | |
3. Sonntag vor der Passionszeit, Septuagesimae | 13.02.2022 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Ćkumenischer Gottesdienst | 14.02.2022 19:00 | St.-Josef-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 20.02.2022 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 20.02.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 20.02.2022 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 20.02.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst Atempause | 25.02.2022 19:30 | Weinbergskirche | |
Sonntag vor der Passionszeit, Estomihi | 27.02.2022 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 27.02.2022 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 27.02.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 27.02.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 27.02.2022 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Ćkumenischer Gottesdienst | 02.03.2022 19:30 | St.-Josef-Kirche | |
Ćkumenischer Weltgebetstag | 04.03.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Weltgebetstag | 04.03.2022 18:00 | Christus-Kƶnig-Kirche | |
Gottesdienst zum Abschluss der Bibelwoche mit PredigtgesprƤch | 06.03.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst zum Abschluss der Bibelwoche mit PredigtgesprƤch | 06.03.2022 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst fĆ¼r Kleine | 06.03.2022 15:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 06.03.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 06.03.2022 10:30 | Weinbergskirche | |
1. Sonntag der Passionszeit, Invokavit | 06.03.2022 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 08.03.2022 13:30 | Apostelkirche | |
Friedensgebet | 09.03.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Youth-Church-Band | 13.03.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Youth-Church-Band | 13.03.2022 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit TaufgedƤchtnis | 13.03.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit TaufgedƤchtnis | 13.03.2022 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Ortsausschuss Nord und anschlieĆendem Sektempfang fĆ¼r Neuzugezogene | 13.03.2022 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Ortsausschuss Nord | 13.03.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst Evangelische Messe: Die Zahl "1" | 13.03.2022 18:00 | Weinbergskirche | |
2. Sonntag der Passionszeit, Reminiscere | 13.03.2022 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Friedensgebet | 16.03.2022 19:00 | Emmauskirche | |
Musikalische Andacht | 20.03.2022 17:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Gottesdienst mit Kindern der KiTa Himmelsblau | 20.03.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 20.03.2022 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Familiengottesdienst | 20.03.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Familiengottesdienst | 20.03.2022 10:30 | Weinbergskirche | |
3. Sonntag der Passionszeit/ Okuli | 20.03.2022 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Friedensgebet | 23.03.2022 19:00 | St.-Markus-Kirche | |
Musikalische Vesper: Orgel, Flƶte und Geige | 26.03.2022 17:00 | St.-Markus-Kirche | |
Stations-Gottesdienst Kirchweih zwischen Kinderhaus und Kirche | 27.03.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Stations-Gottesdienst Kirchweih zwischen Kinderhaus und Kirche | 27.03.2022 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 27.03.2022 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 27.03.2022 09:30 | Emmauskirche | |
4. Sonntag der Passionszeit/ Laetare | 27.03.2022 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Friedensgebet | 30.03.2022 19:00 | Weinbergskirche | |
Freitag, 1.April, 20 Uhr | 01.04.2022 20:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Gottesdienst mit Taufgedenken und YouthChurchBand | 03.04.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken und YouthChurchBand | 03.04.2022 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 03.04.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 03.04.2022 10:30 | Weinbergskirche | |
5. Sonntag der Passionszeit/ Judika | 03.04.2022 10:00 | Lutherkirche Radebeul Ost | |
Friedensgebet | 06.04.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst Segensblick | 10.04.2022 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 10.04.2022 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst fĆ¼r Kleine | 10.04.2022 15:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 10.04.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 10.04.2022 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 10.04.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 12.04.2022 13:30 | Apostelkirche | |
Friedensgebet | 13.04.2022 19:00 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 14.04.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 15.04.2022 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 15.04.2022 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 15.04.2022 15:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 15.04.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 15.04.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 17.04.2022 06:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 17.04.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 17.04.2022 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 17.04.2022 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 17.04.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Familiengottesdienst | 17.04.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Familiengottesdienst | 17.04.2022 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 18.04.2022 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 18.04.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Friedensgebet | 20.04.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 24.04.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 24.04.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 24.04.2022 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 24.04.2022 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Friedensgebet | 27.04.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Konfirmandenvorstellungs-Gottesdienst mit Band | 01.05.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Konfirmandenvorstellungs-Gottesdienst mit Band | 01.05.2022 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 01.05.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 01.05.2022 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 01.05.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 01.05.2022 10:30 | Emmauskirche | |
Evangelische Messe | 01.05.2022 18:00 | Weinbergskirche | |
Friedensgebet | 04.05.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl am Vorabend der Konfirmation | 07.05.2022 19:30 | Emmauskirche | |
Konfirmations-Gottesdienst | 08.05.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Konfirmations-Gottesdienst | 08.05.2022 11:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 08.05.2022 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 08.05.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 10.05.2022 13:30 | Apostelkirche | |
Friedensgebet | 11.05.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Atempause | 13.05.2022 20:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Youth-Church-Band | 15.05.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Youth-Church-Band | 15.05.2022 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst Kantate mit Laurentiuskantorei | 15.05.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst Kantate mit Laurentiuskantorei | 15.05.2022 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst fuer Kleine | 15.05.2022 15:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 15.05.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 15.05.2022 10:30 | Emmauskirche | |
Friedensgebet | 18.05.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl am Vorabend der Konfirmation | 21.05.2022 19:30 | Emmauskirche | |
Konfirmations-Gottesdienst | 22.05.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Konfirmations-Gottesdienst | 22.05.2022 11:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 22.05.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 22.05.2022 10:30 | Weinbergskirche | |
Friedensgebet | 25.05.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Ćkumenischer Gottesdienst mit anschlieĆendem Grillen | 26.05.2022 11:00 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 29.05.2022 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 29.05.2022 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 29.05.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 29.05.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Evangelische Messe | 29.05.2022 18:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst fĆ¼r GroĆ und Klein mit Abendmahl | 05.06.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 05.06.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Open-Air-Gottesdienst | 06.06.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Konfis und YouthChurchBand | 12.06.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl - Kirchweih | 12.06.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 12.06.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 14.06.2022 13:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Pfadfindern | 19.06.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 19.06.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Friedensgebet | 22.06.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Musikalische Christvesper | 24.06.2022 17:00 | Apostelkirche | |
Andacht und Volksliedersingen unter der Linde | 24.06.2022 19:00 | Emmauskirche | |
Andacht und Johannisfest | 24.06.2022 19:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst Segensblick | 26.06.2022 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 26.06.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst fĆ¼r Kleine | 26.06.2022 15:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 26.06.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Friedensgebet | 29.06.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit anschlieĆendem Helferdank | 03.07.2022 11:00 | Emmauskirche | |
Friedensgebet | 06.07.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst zum Schuljahresabschluss | 10.07.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 10.07.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Evangelische Messe | 10.07.2022 18:00 | Weinbergskirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 12.07.2022 13:30 | Apostelkirche | |
Friedensgebet | 13.07.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 17.07.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 17.07.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Friedensgebet | 20.07.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 24.07.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 24.07.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Friedensgebet | 27.07.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Jubelkonfirmation und Abendmahl | 31.07.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 31.07.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Friedensgebet | 03.08.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 07.08.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 07.08.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 09.08.2022 13:30 | Apostelkirche | |
Friedensgebet | 10.08.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 14.08.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 14.08.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Friedensgebet | 17.08.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 21.08.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 21.08.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Friedensgebet | 24.08.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Verabschiedung Dominik Baumann | 28.08.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 28.08.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Friedensgebet | 31.08.2022 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 04.09.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Familiengottesdienst zum Schulanfang | 04.09.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Evangelische Messe | 04.09.2022 18:00 | Weinbergskirche | |
Atempause | 09.09.2022 20:00 | Weinbergskirche | |
Orgelvesper faellt leider krankheitsbedingt aus | 11.09.2022 17:00 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 11.09.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst fĆ¼r Kleine | 11.09.2022 15:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst Erntedank mit Abendmahl | 11.09.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 11.09.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 13.09.2022 13:30 | Apostelkirche | |
TaizƩandacht | 18.09.2022 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken, anschlieĆende Kirchgemeindeversammlung | 18.09.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 25.09.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst fĆ¼r Kleine | 25.09.2022 15:30 | St.-Markus-Kirche | |
BlƤser-Gottesdienst zur Jahreslosung | 25.09.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl - Kirchweih | 02.10.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Familiengottesdienst zum Erntedank mit Erstabendmahl | 02.10.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Evangelische Messe | 02.10.2022 18:00 | Weinbergskirche | |
TaizƩandacht | 09.10.2022 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Rundfunk-Gottesdienst mit "Zwischenfall" | 09.10.2022 09:45 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst Segensblick | 09.10.2022 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 09.10.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 09.10.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 11.10.2022 13:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 16.10.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 16.10.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 23.10.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Espresso-Gottesdienst mit Abendmahl | 23.10.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottessdienst mit Gedenkfeier fuer Verstorbene | 26.10.2022 18:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 30.10.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 30.10.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Konzert am Reformationstag | 31.10.2022 17:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 31.10.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst fĆ¼r Kleine | 06.11.2022 15:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst - Friedensdekade mit Abendmahl und anschlieĆendem Sektempfang fuer Zugezogene | 06.11.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst - Kirchweih mit Abendmahl | 06.11.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 08.11.2022 13:30 | Apostelkirche | |
St. Martin | 11.11.2022 16:30 | Weinbergskirche | |
St. Martin | 11.11.2022 16:30 | Apostelkirche | |
Andacht St. Martin mit KiTa Himmelsblau | 11.11.2022 16:30 | St.-Markus-Kirche | |
TaizƩandacht | 13.11.2022 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 13.11.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 13.11.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Oekumenischer Gottesdienst, Kirchencaffe | 16.11.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 20.11.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Familiengottesdienst zum Ewigkeitssonntag | 20.11.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Andacht | 20.11.2022 13:30 | Heidefriedhof | |
Andacht | 20.11.2022 14:00 | Markusfriedhof - Feierhalle | |
Andacht | 20.11.2022 15:00 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 27.11.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Familiengottesdienst | 27.11.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Familiengottesdienst | 27.11.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Evangelische Messe - Taufgedenken | 27.11.2022 18:00 | Weinbergskirche | |
Atempause | 02.12.2022 20:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl mit anschliessendem Grillen | 04.12.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 04.12.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst - Adventsliedersingen | 04.12.2022 15:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 11.12.2022 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst (mit Kindergottesdienst) | 11.12.2022 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 11.12.2022 11:00 | St.-Markus-Kirche | |
Adventsmusik im Kerzenschein | 11.12.2022 17:00 | St.-Markus-Kirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 13.12.2022 13:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Krippenspiel KiTa Himmelsblau | 14.12.2022 16:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Kinderhaus und Friedenslicht | 18.12.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 18.12.2022 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Musikalische Christvesper | 24.12.2022 17:00 | Emmauskirche | |
Musikalische Christvesper | 24.12.2022 17:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Krippenspiel | 24.12.2022 15:00 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Krippenspiel | 24.12.2022 15:00 | St.-Markus-Kirche | |
Christvesper mit Krippenspiel | 24.12.2022 14:00 | Apostelkirche | |
Christvesper mit Krippenspiel | 24.12.2022 15:30 | Apostelkirche | |
Christvesper mit Krippenspiel | 24.12.2022 17:00 | St.-Markus-Kirche | |
Christnacht mit Krippenspiel | 24.12.2022 22:00 | Apostelkirche | |
14 - 18 Uhr: Auf dem Weg zur Krippe - Offene Kirche mit Stationen zum Innehalten | 24.12.2022 14:00 | Weinbergskirche | |
10 - 12 Uhr: Auf dem Weg zur Krippe - Offene Kirche mit Stationen zum Innehalten | 24.12.2022 10:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 25.12.2022 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Chorwerk | 26.12.2022 10:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 26.12.2022 17:00 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 31.12.2022 17:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 31.12.2022 17:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 01.01.2023 11:00 | Apostelkirche | |
Oekumenischer Gottesdienst mit anschliessendem Sektempfang | 06.01.2023 19:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst Segensblick | 08.01.2023 10:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Krippenspiel | 08.01.2023 18:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit anschliessendem Predigtnachgespraech | 08.01.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 08.01.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 10.01.2023 13:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (und Kindergottesdienst) | 15.01.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst fuer Kleine | 15.01.2023 15:30 | St.-Markus-Kirche | |
Evangelische Messe | 15.01.2023 18:00 | Weinbergskirche | |
Espresso-Gottesdienst | 15.01.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst fuer Gross und Klein mit Taufgedenken und anschliessendem Sektempfang | 22.01.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 22.01.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Taize-Andacht | 29.01.2023 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (und Kindergottesdienst) | 29.01.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst (mit Kindergottesdienst) | 29.01.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Evangelische Messe | 29.01.2023 18:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (und Kindergottesdienst), anschliessend Predigtnachgespraech | 05.02.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (und Kindergottesdienst) | 05.02.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst fuer Kleine | 05.02.2023 15:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst (mit Kindergottesdienst) | 12.02.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 12.02.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst - Friedensgebet zum 13. Februar | 13.02.2023 21:30 | Weinbergskirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 14.02.2023 13:30 | Apostelkirche | |
Oekumenischer Gottesdienst | 14.02.2023 19:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (und Kindergottesdienst) | 19.02.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst (mit Kindergottesdienst) | 19.02.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Oekumenischer Gottesdienst | 22.02.2023 19:30 | St.-Josef-Kirche | |
Friedensgebet | 24.02.2023 17:00 | St.-Markus-Kirche | |
Taize-Andacht | 26.02.2023 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken (mit Kindergottesdienst) | 26.02.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 26.02.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Friedensgebet | 01.03.2023 19:00 | Apostelkirche | |
Oekumenischer Weltgebetstag | 03.03.2023 19:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (und Kindergottesdienst) | 05.03.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (mit Kindergottesdienst) | 05.03.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst fuer Kleine | 05.03.2023 15:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst zur Oekumenischen Bibelwoche | 06.03.2023 19:30 | St.-Josef-Kirche | |
Gottesdienst zur Oekumenischen Bibelwoche | 08.03.2023 19:30 | Herrnhuter BrĆ¼dergemeine | |
Atempause zur Oekumenischen Bibelwoche | 10.03.2023 19:30 | Weinbergskirche | |
Taize-Andacht | 12.03.2023 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (mit Kindergottesdienst) | 12.03.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Diakonie-Gottesdienst (mit Kindergottesdienst) | 12.03.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 14.03.2023 13:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst zur Oekumenischen Bibelwoche | 15.03.2023 19:30 | Gemeindehaus Homiliusstr. | |
Musikalischer Familiengottesdienst Kirchweih | 19.03.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken (und Kindergottesdienst) zum Abschluss der Oekumenischen Bibelwoche | 19.03.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Musikalischer Gottesdienst mit Uta Fehlberg und ihren Liedern (mit Kindergottesdienst) | 26.03.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit KiTa Himmelsblau | 26.03.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Evangelische Messe: Jordan | 26.03.2023 18:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst Segensblick | 02.04.2023 10:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 02.04.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst fuer Kleine | 02.04.2023 15:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst (mit Kindergottesdienst) | 02.04.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Friedensgebet | 05.04.2023 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Tischabendmahl | 06.04.2023 19:30 | Apostelkirche | |
Musikalische Andacht Zur Sterbestunde | 07.04.2023 15:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (und Kindergottesdienst) | 07.04.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 07.04.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit anschliessendem Osterbrunch | 09.04.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 09.04.2023 06:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 09.04.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Familiengottesdienst | 09.04.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 10.04.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 11.04.2023 13:30 | Apostelkirche | |
Taize-Andacht | 16.04.2023 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 16.04.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst (mit Kindergottesdienst) | 16.04.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken (und Kindergottesdienst) | 23.04.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 23.04.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Familiengottesdienst mit dem Kinderhaus | 23.04.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 29.04.2023 19:30 | Emmauskirche | |
Konfirmations-Gottesdienst | 30.04.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 30.04.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Friedensgebet | 03.05.2023 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Kantate (und Kindergottesdienst) und anschliessendem Sektempfang fuer Zugezogene | 07.05.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (und Kindergottesdienst) | 07.05.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst fuer Kleine | 07.05.2023 15:30 | St.-Markus-Kirche | |
Evangelische Messe: Nil | 07.05.2023 18:00 | Weinbergskirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 09.05.2023 13:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 13.05.2023 19:30 | Weinbergskirche | |
Konfirmations-Gottesdienst (mit Kindergottesdienst) | 14.05.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 14.05.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Oekumenischer Gottesdienst zu Himmelfahrt mit anschliessendem Grillen | 18.05.2023 11:00 | St.-Josef-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (und Kindergottesdienst) | 21.05.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst (mit Kindergottesdienst) | 21.05.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Tauffest | 28.05.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst (mit Kindergottesdienst) | 28.05.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Open-Air-Gottesdienst mit Taufgedenken (und Kindergottesdienst) | 29.05.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Atempause | 02.06.2023 20:00 | Weinbergskirche | |
Oekumenischer Open-Air Gottesdienst | 04.06.2023 11:00 | Konkordienplatz | |
Kirchweih-Gottesdienst | 04.06.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Friedensgebet | 07.06.2023 19:00 | Apostelkirche | |
Taize-Andacht | 11.06.2023 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Jubelkonfirmation mit Abendmahl | 11.06.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (und Kindergottesdienst) | 11.06.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst fuer Kleine | 11.06.2023 15:30 | Weinbergskirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 13.06.2023 13:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Pfadfindern | 18.06.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (und Kindergottesdienst) | 18.06.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst zum Sommerfest des Kinderhauses an der Apostelkirche | 24.06.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Andacht | 24.06.2023 19:00 | Weinbergskirche | |
Andacht | 24.06.2023 19:00 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken (und Kindergottesdienst) | 25.06.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit anschliessendem Predigtnachgespraech (und Kindergottesdienst) | 25.06.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Laurentiusdank - Gemeinsamer Gottesdienst mit Sommerfest | 02.07.2023 11:00 | Emmauskirche | |
Friedensgebet | 05.07.2023 19:00 | Apostelkirche | |
Taizeandacht | 09.07.2023 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 09.07.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 09.07.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Evangelische Messe | 09.07.2023 18:00 | Weinbergskirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 11.07.2023 13:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken (und Kindergottesdienst) | 16.07.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 16.07.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (und Kindergottesdienst) | 23.07.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 23.07.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 30.07.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 30.07.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Friedensgebet | 02.08.2023 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst Segensblick | 06.08.2023 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst (mit Kindergottesdienst) | 06.08.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst (mit Kindergottesdienst) | 06.08.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 08.08.2023 13:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 13.08.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 13.08.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Taizeandacht | 20.08.2023 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (und Kindergottesdienst) | 20.08.2023 11:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 20.08.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 27.08.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 27.08.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Familiengottesdienst | 27.08.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Taizeandacht | 03.09.2023 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (und Kindergottesdienst) | 03.09.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (und Kindergottesdienst) | 03.09.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Friedensgebet | 06.09.2023 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst fuer Kleine | 10.09.2023 15:30 | St.-Markus-Kirche | |
Familiengottesdienst Erntedank | 10.09.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Evangelische Messe: Mississippi | 10.09.2023 18:00 | Weinbergskirche | |
Erntedank - 750 Jahre Emmauskirche (mit Kindergottesdienst) | 10.09.2023 11:00 | Emmauskirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 12.09.2023 13:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken (und Kindergottesdienst) | 17.09.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst Segensblick im Rahmen der Woche der Demenz | 20.09.2023 10:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 24.09.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Atempause | 24.09.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 01.10.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Blaesergottesdienst (mit Kindergottesdienst) | 01.10.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Friedensgebet | 04.10.2023 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 08.10.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst (mit Kindergottesdienst) | 08.10.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 10.10.2023 13:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 15.10.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst fuer Kleine | 15.10.2023 15:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst (mit Kindergottesdienst) | 15.10.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst (mit Kindergottesdienst) | 22.10.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst (mit Kindergottesdienst) | 22.10.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 22.10.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken (und Kindergottesdienst) | 29.10.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 29.10.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 31.10.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 31.10.2023 17:00 | Weinbergskirche | |
Friedensgebet | 01.11.2023 19:00 | Apostelkirche | |
Taizeandacht | 05.11.2023 19:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst Segensblick | 05.11.2023 10:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (und Kindergottesdienst) | 05.11.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Evangelische Messe: Elbe, Rhein und Donau | 05.11.2023 18:00 | Weinbergskirche | |
Espresso-Gottesdienst | 05.11.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Andacht St. Martin | 11.11.2023 16:30 | Weinbergskirche | |
Andacht St. Martin | 11.11.2023 16:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst fuer Kleine | 12.11.2023 15:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst (mit Kindergottesdienst) | 12.11.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Eroeffnung der Friedensdekade (und Kindergottesdienst) | 12.11.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Andacht St. Martin mit KiTa Himmelsblau | 13.11.2023 16:30 | St.-Markus-Kirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 14.11.2023 13:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Ausschuss zur Bewahrung der Schopfung und mit Taufgedenken (und Kindergottesdienst) | 19.11.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (und Kindergottesdienst) | 19.11.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 19.11.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Buss- und Bettag | 22.11.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 26.11.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Besinnlicher Familiengottesdienst | 26.11.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Andacht | 26.11.2023 13:30 | Heidefriedhof | |
Andacht | 26.11.2023 14:00 | Markusfriedhof - Feierhalle | |
Andacht | 26.11.2023 15:00 | Emmauskirche | |
Atempause | 01.12.2023 20:00 | Weinbergskirche | |
Konzert mit dem Loessnitzchor am Vorabend des 1. Advents | 02.12.2023 17:00 | Emmauskirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl (und Kindergottesdienst) | 03.12.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Familiengottesdienst | 03.12.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Familiengottesdienst | 03.12.2023 09:30 | St.-Markus-Kirche | |
Evangelische Messe: Taufgedenken | 03.12.2023 18:00 | Weinbergskirche | |
Adventskonzert LaurentSingers | 03.12.2023 17:00 | St.-Markus-Kirche | |
Friedensgebet | 06.12.2023 19:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Taufgedenken | 10.12.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Adventsliedersingen | 10.12.2023 15:30 | Weinbergskirche | |
Seniorengottesdienst mit Abendmahl | 12.12.2023 13:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst | 17.12.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 17.12.2023 09:30 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 17.12.2023 11:00 | St.-Markus-Kirche | |
Adventsmusik im Kerzenschein | 17.12.2023 17:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst | 22.12.2023 17:00 | Apostelkirche | |
Musikalische Christvesper | 24.12.2023 17:00 | Apostelkirche | |
Musikalische Christvesper | 24.12.2023 17:00 | Weinbergskirche | |
Musikalische Christvesper | 24.12.2023 17:00 | Emmauskirche | |
Gottesdienst fuer Kleine | 24.12.2023 09:30 | Weinbergskirche | |
Christvesper mit Krippenspiel | 24.12.2023 13:30 | Apostelkirche | |
Christvesper mit Krippenspiel | 24.12.2023 15:00 | Weinbergskirche | |
Christvesper mit Krippenspiel | 24.12.2023 15:00 | Emmauskirche | |
Christvesper mit Krippenspiel | 24.12.2023 15:00 | Apostelkirche | |
Christvesper mit Krippenspiel | 24.12.2023 17:00 | St.-Markus-Kirche | |
Christvesper mit Krippenspiel | 24.12.2023 15:00 | St.-Markus-Kirche | |
Christnacht mit Krippenspiel | 24.12.2023 22:00 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 25.12.2023 09:30 | Apostelkirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 26.12.2023 17:00 | Emmauskirche | |
Gottesdienst | 26.12.2023 10:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 31.12.2023 17:00 | St.-Markus-Kirche | |
Gottesdienst mit Abendmahl | 31.12.2023 17:00 | Weinbergskirche | |
Gottesdienst | 31.12.2023 09:30 | Emmauskirche | |
regelmäßige Veranstaltungen | |||
Ćkumenisches Friedensgebet | montags 17:00 | Kreuzkirche Dresden | |
Ćkumenisches Friedensgebet | montags 17:00 | Kreuzkirche | |
Wort & Orgelklang | montags 12:00 | Frauenkirche Dresden | |
Wort & Orgelklang | montags 18:00 | Frauenkirche Dresden | |
Vorkurrende | montags 16:00 | Gemeindesaal Schƶnfeld | |
Tanzkreis | montags 20:00 | Gemeindehaus Alte Post | |
Spielkreis | montags 16:00 | Gemeindesaal WeiĆig | |
Spielerunde | montags 14:00 | SeniorenbegegnungsstƤtte PohlandstraĆe 35 | |
Seniorengymnastik | montags 10:00 | Gemeindehaus Alte Post | |
Probe des Posaunenchores DD-Briesnitz | montags 19:30 | Gemeindehaus / Saal | |
Posaunenchorprobe | montags 19:30 | Radebeul Ost Gemeindehaus | |
Posaunenchor (GroĆer Chor) in Niedersedlitz | montags 18:00 | Gemeindezentrum Dresden-Niedersedlitz | |
Posaunenchor | montags 19:30 | Konfirmandensaal - Christuskirche Dresden-Klotzsche | |
Posaunenchor | montags 18:00 | Ev.-luth. Zionskirche | |
Posaunenchor | montags 18:00 | Ev.-Luth. Heilandskirche Dresden-Cotta | |
Posaunenchor | montags 19:30 | Orgelempore St. Michaelskirche | |
Posaunenchor | montags 19:30 | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Posauenchor | montags 19:30 | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
MƤnnerkreis | monatlich montags 19:00 |
Gemeindesaal Schƶnfeld | |
MƤnner: MƤnnerstammtisch | monatlich montags 19:00 |
Ev.-Luth. Nazarethkirche, Gemeindehaus | |
MĆ¼tterkreis 2007 | monatlich montags 20:00 |
Stephanusgemeinde Pfarrhaus I | |
Mutti-Kind-Kreis | montags 15:30 | Kirche Cossebaude | |
Morgenandacht | montags 08:30 | Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Luthersaal | |
Montagsrunde | monatlich montags 20:00 |
Pfarrhaus | |
Meditativer Tanz | zweiwöchentlich montags 19:00 |
Lukaskirche/Gemeindesaal | |
Literarischer Salon | zweiwöchentlich montags 19:00 |
ESG-Villa | |
Lesekreis | zweiwöchentlich montags 15:00 |
Ev.-luth. Zionskirche | |
Landeskirchliche Gemeinschaft in Laubegast | montags 17:30 | Ev.-Luth. Christophoruskirche Dresden-Laubegast | |
Konfirmandenunterricht (8. Klasse) | montags 16:30 | Veranstaltungsort siehe Beschreibung | |
Konfirmandenunterricht (7. Klasse) | montags 17:30 | Veranstaltungsort siehe Beschreibung | |
Konfirmanden 8. Schuljahr | montags 17:00 | Ev.-Luth. Nazarethkirche, Gemeindehaus | |
Kleine Kurrende | montags 15:45 | Gemeindesaal Kirche Reichenberg | |
Klassen 4-6 | montags 16:30 | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Klasse 7 | montags 17:00 | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Klasse 1-3 | montags 15:30 | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Kirchenchor Niedersedlitz | montags 19:45 | Gemeindezentrum Dresden-Niedersedlitz | |
Kindertreff WeiĆig Klasse 1 und 2 | montags 14:00 | Gemeindesaal WeiĆig | |
Kinderkreis | zweiwöchentlich montags 16:30 |
Pfarrhaus Dresden-Wilschdorf | |
Kinderchor | montags 16:15 | Schlosskirche Lockwitz - Turmzimmer | |
Kinder-Musical-Projekt | montags 16:30 | Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
Kantorei St. Pauli | montags 19:15 | St. Pauli-Gemeindezentrum Fichtenstr. 2a | |
Junge Gemeinde Gorbitz | montags 18:30 | Jugendraum im Gemeindezentrum | |
Junge Gemeinde | montags 19:00 | Jugendzentrum | |
Junge Gemeinde | montags 19:00 | Medingen Gemeindehaus | |
Junge Gemeinde | montags 19:00 | Kirchgemeindehaus Dresden-Wilschdorf | |
Junge Gemeinde | montags 19:00 | Ev.-luth. Zionskirche | |
Jugendinstrumentalkreis | montags 18:00 | Gemeindesaal Schƶnfeld | |
Jugend-Gospelchor | montags 18:00 | Gemeindehaus Alte Post | |
JG-Teestube | montags 19:00 | Gemeindehaus Alte Post | |
GroĆzschachwitzer Seniorenkreis | monatlich montags 14:30 |
Seniorenzentrum | |
GroĆmĆ¼tterkreis | monatlich montags 14:00 |
Rollerhaus Weixdorf | |
GroĆe Kurrende | montags 16:30 | Gemeindesaal Kirche Reichenberg | |
Gospelchor "Prohlis Gospel Singers" | montags 19:00 | Kirchgemeindezentrum Dresden-Prohlis | |
Gospelchor | montags 18:00 | St.-Michaels-Kirche Dresden-BĆ¼hlau | |
Gospelchor | montags 18:00 | St.-Michaels-Kirche Dresden-BĆ¼hlau | |
Gebetskreis | montags 19:30 | Veranstaltungsort siehe Beschreibung | |
FrĆ¼hstĆ¼ckstreff | montags 09:00 | Treff Emil | |
Frauenrunde | monatlich montags 19:30 |
Stephanusgemeinde Pfarrhaus I | |
Frauenkreis | zweiwöchentlich montags 19:30 |
Rollerhaus Weixdorf | |
Frauenkreis | monatlich montags 19:30 |
Ev.-Luth. Friedenskirche | |
Flƶtenkurs | montags 19:00 | Lukaskirche/Kapelle | |
Flƶtenkreis | montags 16:45 | Medingen Gemeindehaus | |
Flƶtenkreis | montags 18:15 | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Eltern-Kleinkind-Treff | montags 09:30 | St. Pauli-Gemeindezentrum Fichtenstr. 2a | |
Christenlehre Klassen 2 + 3 | montags 15:00 | Stephanusgemeinde Pfarrhaus I | |
Christenlehre fĆ¼r Kleine | montags 16:00 | Christenlehreraum | |
Christenlehre 6. Klasse | montags 17:00 | Jugendzentrum | |
Christenlehre 6. Klasse | montags 17:00 | Bastelraum im Gemeindezentrum | |
Christenlehre 5. Klasse | montags 16:00 | Jugendzentrum | |
Christenlehre 5. Klasse | montags 16:00 | Bastelraum im Gemeindezentrum | |
Christenlehre 5 und 6 | montags 16:30 | Stephanusgemeinde, Jugendraum | |
Christenlehre 2. und 3. Klasse | montags 15:00 | Lukaskirche/Unterrichtsraum "Braunschweig" (Eingang C) | |
Christenlehre 2 | montags 16:00 | St. Pauli-Gemeindezentrum Fichtenstr. 2a | |
Christenlehre 1 | montags 15:00 | St. Pauli-Gemeindezentrum Fichtenstr. 2a | |
Christenlehre - Klasse 4-6 | montags 15:30 | Kirchgemeindezentrum Dresden-Prohlis | |
BĆ¼rgertreff | montags 17:00 | Treff Emil | |
Blockflƶtenkreise | montags 14:30 | Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Luthersaal | |
BlechblƤserquintett | montags 17:30 | Kirchgemeindezentrum Dresden-Prohlis | |
BibelgesprƤch Laubegast | monatlich montags 19:30 |
Ev.-Luth. Christophoruskirche Dresden-Laubegast | |
Bewegung nach Musik | montags 11:00 | SeniorenbegegnungsstƤtte PohlandstraĆe 35 | |
Bastelkreis | monatlich montags 17:00 |
Gemeinderaum Dresden-Leuben | |
Ćkumene-Kreis | monatlich dienstags 19:30 |
Lukaskirche/Kapelle | |
Zirkus in der Kirche | dienstags 16:30 | MatthƤuskirche Dresden | |
Wort & Orgelklang | dienstags 12:00 | Frauenkirche Dresden | |
Wort & Orgelklang | dienstags 18:00 | Frauenkirche Dresden | |
Vortrag | dienstags 20:15 | Zionskirche Dresden | |
Vorkurrende Lukasspatzen | dienstags 15:00 | Lukaskirche/Gemeindesaal | |
Vorkurrende | dienstags 16:00 | Gemeindehaus Alte Post | |
Treffen der JG | dienstags 17:30 | Gemeindezentrum HaydnstraĆe GemeinderƤume | |
Treff am Dienstag | monatlich dienstags 15:00 |
Ev.-luth. Zionskirche | |
Theatergruppe "Lukastheater" (nur in der Schulzeit) | dienstags 17:30 | Lukaskirche/Gemeindesaal | |
Tanzkreis | monatlich dienstags 19:45 |
Gemeindesaal WeiĆig | |
Singschule / Flƶten | dienstags 16:30 | Ev.-luth. Zionskirche | |
Singekreis | zweiwöchentlich dienstags 09:45 |
SeniorenbegegnungsstƤtte PohlandstraĆe 35 | |
Seniorentreff | monatlich dienstags 14:30 |
Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Bachsaal | |
Seniorensingkreis Seidnitz | monatlich dienstags |
Ev.-Luth. Nazarethkirche, Gemeindehaus | |
Seniorensingkreis Gruna | zweiwöchentlich dienstags 10:00 |
Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Seniorensingen | zweiwöchentlich dienstags 10:00 |
Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Seniorensingen | monatlich dienstags 09:30 |
Ev.-Luth. Nazarethkirche, Gemeindehaus | |
Seniorengerechte Gymnastik | dienstags 11:00 | SeniorenbegegnungsstƤtte PohlandstraĆe 35 | |
Seelsorge in Altenpflegeheimen | dienstags 17:30 | Diakonisches Werk - Stadtmission Dresden e.V. | |
Probe Vorkurrende | dienstags 15:15 | Radebeul Ost Gemeindehaus | |
Posaunenchor Leuben | dienstags 19:30 | Gemeinderaum Dresden-Leuben | |
Posaunenchor | dienstags 18:00 | Rollerhaus Weixdorf | |
Posaunenchor | dienstags 19:30 | Kirche Possendorf | |
Posaunenchor | dienstags 19:30 | Medingen Gemeindehaus | |
Orgel Punkt drei (ab Ostern) anschl. KirchenfĆ¼hrung | dienstags 15:00 | Kreuzkirche | |
MƤnnerrunde | monatlich dienstags 20:00 |
Stephanusgemeinde Pfarrhaus I | |
MƤdels-Treff | dienstags 16:30 | Gemeindezentrum HaydnstraĆe GemeinderƤume | |
MĆ¼tter-VƤter-Kinder-Gruppe | dienstags 09:30 | Lukaskirche/Unterrichtsraum "Doetinchem" (Eingang B) | |
MusiKinder | dienstags 16:15 | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Musikalischer Eltern-Kind-Kreis | dienstags 09:30 | Ev.-luth. Zionskirche | |
Musikalisch-Kreative Christenlehre | dienstags 15:00 | Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
Morgenandacht | monatlich dienstags 08:00 |
Ev.-Luth. Himmelfahrtskirche | |
Mini- Club | zweiwöchentlich dienstags 09:00 |
Rollerhaus Weixdorf | |
Luther-Kantorei | dienstags 19:30 | Radebeul Ost Gemeindehaus | |
Landeskirchliche Gemeinschaft | dienstags 16:00 | Lukaskirche/Kapelle | |
Kurrendeprobe | dienstags 16:15 | Radebeul Ost Gemeindehaus | |
Kurrendeprobe | dienstags 17:15 | Radebeul Ost Gemeindehaus | |
Kurrende St. Pauli | dienstags 15:30 | St. Pauli-Gemeindezentrum Fichtenstr. 2a | |
Kurrende Kl. 5 bis 6 | dienstags 15:30 | Kirchgemeindehaus Dresden-Wilschdorf | |
Kurrende Kl. 1 und 4 | dienstags 14:30 | Kirchgemeindehaus Dresden-Wilschdorf | |
Kurrende fĆ¼r alle Vorschulkinder | dienstags 16:00 | Gemeindesaal Kirche Reichenberg | |
Kurrende | dienstags 15:00 | Gemeinderaum Pfarrhaus | |
Kurrende | dienstags 17:00 | Gemeindehaus Alte Post | |
Kurrende | dienstags 17:15 | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Krabbelkiste | dienstags 09:30 | Radebeul Ost Lutherkirche Pfarrhaus | |
Konfirmandenunterricht 8.Klasse | dienstags 18:00 | Gemeinde haus Cossebaude | |
Konfirmandenunterricht | zweiwöchentlich dienstags 17:00 |
Stephanusgemeinde Pfarrhaus I | |
Konfirmandenunterricht | zweiwöchentlich dienstags 15:30 |
Reichenberger Gemeindesaal | |
Konfirmanden | dienstags 17:00 | Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
Kirchenchor | dienstags 19:30 | Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
Kindertreff WeiĆig Klasse 3 und 4 | dienstags 14:00 | Gemeindesaal WeiĆig | |
Kinderkreis | dienstags 16:00 | Gemeindesaal WeiĆig | |
Kinderchor | dienstags | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Kinder-u. Jugendposaunenchor | zweiwöchentlich dienstags 18:00 |
Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Bachsaal | |
KIDSTREFF 2. - 4. Klasse | dienstags 16:30 | MichaelshĆ¼tte Dresden-BĆ¼hlau | |
Kantorei / Chor | dienstags 19:30 | Ev.-luth. Zionskirche | |
Kantorei | dienstags 19:30 | Gemeindehaus Alte Post | |
Kantorei | dienstags 19:30 | Gemeindesaal Kirche Reichenberg | |
Jungenschar 5. bis 7. Klasse | zweiwöchentlich dienstags 17:30 |
MichaelshĆ¼tte Dresden-BĆ¼hlau | |
Junge Gemeinde JĆ¼ngere | dienstags 19:00 | Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
Junge Gemeinde | dienstags 18:30 | Stephanusgemeinde, Jugendraum | |
Junge Gemeinde | dienstags 19:30 | Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - JG Keller | |
Jugendchorprobe | dienstags 18:45 | Radebeul Ost Lutherkirche Pfarrhaus | |
Jugendchor "Kreuz & Quer" | dienstags 20:00 | Rollerhaus Weixdorf | |
Gruppe "Patmos" St. Pauli | zweiwöchentlich dienstags 17:30 |
St. Pauli-Gemeindezentrum Fichtenstr. 2a | |
Gottesdienst mit Abendmahl | monatlich dienstags 16:00 |
AWO Pflegeheim | |
Gottesdienst Lukasplatz 4 | monatlich dienstags 16:00 |
Seniorenresidenz Haus Lukas | |
GesprƤchskreis Niedersedlitz | monatlich dienstags 19:30 |
Gemeindezentrum Dresden-Niedersedlitz | |
Gemeindegebet | monatlich dienstags 20:00 |
Familie Wurster | |
GedƤchtnistraining (2. u. 4. Die. im Monat) | zweiwöchentlich dienstags 09:00 |
Lukaskirche/Kapelle | |
GedƤchtnisspiele | zweiwöchentlich dienstags 09:30 |
SeniorenbegegnungsstƤtte PohlandstraĆe 35 | |
FrauengesprƤch | monatlich dienstags 09:30 |
Ev.-luth. Zionskirche | |
Frauendienst | monatlich dienstags 14:30 |
Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Bachsaal | |
Flƶtenkreis St. Pauli | zweiwöchentlich dienstags 17:30 |
St. Pauli-Gemeindezentrum Fichtenstr. 2a | |
Flƶtenkreis | dienstags 21:00 | Gemeindesaal Kirche Reichenberg | |
Flƶtengruppe III | dienstags 17:30 | Gemeinde haus Cossebaude | |
Fallgruppe Seelsorge in Altenpflegeheimen | dienstags 18:00 | Diakonisches Werk - Stadtmission Dresden e.V. | |
Eltern-Kleinkind-Kreis | dienstags 09:30 | Gemeindehaus, Martin-Luther-Platz 5 | |
Eltern-/Kind-Kreis | dienstags 09:30 | Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
Christenlehre Niedersedlitz | dienstags 15:00 | Gemeindezentrum Dresden-Niedersedlitz | |
Christenlehre Laubegast | dienstags 14:30 | Ev.-Luth. Christophoruskirche Dresden-Laubegast | |
Christenlehre Klasse 5 - 6 | dienstags 16:30 | Pfarrhaus Dresden-Wilschdorf | |
Christenlehre Klasse 1 - 4 | dienstags 15:30 | Pfarrhaus Dresden-Wilschdorf | |
Christenlehre 6. Klasse | dienstags 15:30 | Lukaskirche/Unterrichtsraum "Braunschweig" (Eingang C) | |
Christenlehre 3./4. Klasse | dienstags 17:00 | Bastelraum im Gemeindezentrum | |
Christenlehre 3.-6.Klasse | dienstags 16:30 | Gemeinde haus Cossebaude | |
Christenlehre 3.-6. Klasse | dienstags 16:30 | Medingen Gemeindehaus | |
Christenlehre 3. und 4. Klasse | dienstags 14:15 | Jugendzentrum | |
Christenlehre 2.Klasse | dienstags 15:45 | Gemeinde haus Cossebaude | |
Christenlehre 1.Klasse | dienstags 14:45 | Gemeinde haus Cossebaude | |
Christenlehre 1.-2. Klasse | dienstags 15:30 | Medingen Gemeindehaus | |
Christenlehre 1. Klasse | dienstags 16:00 | Bastelraum im Gemeindezentrum | |
Christenlehre 1. Klasse | dienstags 14:30 | Lukaskirche/Unterrichtsraum "Braunschweig" (Eingang C) | |
Christenlehr 1. und 2. Klasse | dienstags 15:30 | Jugendzentrum | |
Blockflƶtenkreise | dienstags 14:30 | Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Luthersaal | |
BibelgesprƤch Niedersedlitz | monatlich dienstags 19:30 |
Gemeindezentrum Dresden-Niedersedlitz | |
Bibel im GesprƤch | monatlich dienstags 14:00 |
SeniorenbegegnungsstƤtte PohlandstraĆe 35 | |
Begegnung mit der Bibel | dienstags 19:00 | Gemeindezentrum HaydnstraĆe GemeinderƤume | |
Andacht vom Chor "kreuz&quer" | monatlich dienstags 20:00 |
Brauthalle in der Kirche Weixdorf | |
Andacht KohlenstraĆe 19 | monatlich dienstags 14:00 |
Kohlenstr. 19b, Wohnung 35 | |
Andacht am Gemeindeabend | dienstags 19:00 | ESG-Villa | |
Abendbrot | dienstags 19:30 | ESG-Villa | |
Abendandacht | dienstags 19:00 | Seelsorgezentrum am Uniklinikum Dresden | |
5.-6. Klasse | dienstags 17:00 | Diakonat Pesterwitz - Jugendraum | |
Wort & Orgelklang | mittwochs 12:00 | Frauenkirche Dresden | |
Wort & Orgelklang | mittwochs 18:00 | Frauenkirche Dresden | |
Vorkurrende | mittwochs 15:15 | Stephanusgemeinde Pfarrhaus I | |
Versƶhnungsliturgie von Coventry | mittwochs 19:00 | Weinbergkirche Pillnitz | |
Versƶhnungsgebet von Coventry | mittwochs 19:00 | Hosterwitz "Maria am Wasser" | |
Tanzkleinkreis | mittwochs 19:30 | ESG-Villa | |
Spatzenchor ab 4 Jahre | mittwochs 16:00 | Pfarrsaal St. Michael Dresden-BĆ¼hlau | |
Singschule - Spielmusik | mittwochs 15:00 | Gemeindezentrum FiedlerstraĆe GemeinderƤume | |
Singkreis | mittwochs 15:30 | Haus der Stille | |
Sinfonisches Orchester | mittwochs 19:00 | Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Bachsaal | |
Seniorensport 60+ | mittwochs 10:00 | Kirchgemeindehaus Dresden-Wilschdorf | |
Seniorennachmittag | monatlich mittwochs 14:00 |
Ev.-Luth. Christophoruskirche Dresden-Laubegast | |
Seniorenkreis Seidnitz | monatlich mittwochs 14:30 |
Ev.-Luth. Nazarethkirche, Gemeindehaus | |
Seniorenkreis Gruna | monatlich mittwochs 14:30 |
Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Seniorenkreis | monatlich mittwochs 14:30 |
Ev.-Luth. Heilandskirche Dresden-Cotta | |
Seniorenkreis | monatlich mittwochs 14:30 |
Pfarrhaus Dresden-Wilschdorf | |
Seniorenarbeit | monatlich mittwochs 15:30 |
Pflegeheim Stadtblick | |
Seniorenarbeit | monatlich mittwochs 15:00 |
Pflegeheim "Schƶne Aussicht" | |
Senioren: Basteln fĆ¼r einen guten Zweck | zweiwöchentlich mittwochs 09:30 |
Ev.-Luth. Nazarethkirche, Gemeindehaus | |
Posaunenchor | mittwochs 17:45 | Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Luthersaal | |
Pfadfinderstamm āKarl Mayā 1. + 2. Klasse | mittwochs 15:00 | MichaelshĆ¼tte Dresden-BĆ¼hlau | |
Orgelmusik zur offenen Kirche | mittwochs 17:30 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Offenes Singen | mittwochs 17:30 | Lukaskirche/Gemeindesaal | |
offener Singkreis | monatlich mittwochs 19:30 |
Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
offener Gebetskreis | mittwochs 07:15 | Ev.-Luth. Friedenskirche | |
Nagelkreuz-Andacht | zweiwöchentlich mittwochs 19:00 |
Hosterwitz "Maria am Wasser" | |
MƤnnerkreis | monatlich mittwochs 19:30 |
Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
MĆ¼tterdienst fĆ¼r Pesterwitz und Zauckerode (nach Absprache) | mittwochs 19:30 | Ev.-Luth. St. Jakobuskirchgemeinde Pesterwitz | |
Morgenandacht | mittwochs 08:00 | ESG-Villa | |
Morgenandacht | monatlich mittwochs 08:00 |
Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Luthersaal | |
Mittwoch nach 8 (Junge Erwachsene; 2x im Monat) | zweiwöchentlich mittwochs 19:30 |
Lukaskirche/JG- Raum (Eingang C, 1. Stock) | |
Lobpreis-Gebetsabend "God is Awesome" | zweiwöchentlich mittwochs 19:30 |
St. Pauli-Gemeindezentrum Fichtenstr. 2a | |
Lesezeit | monatlich mittwochs 10:00 |
SeniorenbegegnungsstƤtte PohlandstraĆe 35 | |
Kƶrnerbande Klasse 1-4 | mittwochs 16:00 | Pfarrsaal St. Michael Dresden-BĆ¼hlau | |
Kƶrnerbande 1. - 4. Klasse | mittwochs 16:00 | MichaelshĆ¼tte Dresden-BĆ¼hlau | |
Kurrende fĆ¼r 3 bis 5jƤhrige | mittwochs 15:30 | Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Luthersaal | |
Kurrende der Stephanusgemeinde | mittwochs 16:00 | Stephanusgemeinde Pfarrhaus I | |
Krabbelkreis 1.+ 3. Mi im Monat | mittwochs 09:30 | Pfarrhaus | |
Konfirmandenunterricht 8. Klasse | mittwochs 15:30 | Jugendzentrum | |
Konfirmandenunterricht (7./8. Klasse) | zweiwöchentlich mittwochs 16:15 |
Lukaskirche/Unterrichtsraum "Doetinchem" (Eingang B) | |
Konfirmandenunterricht | mittwochs 17:00 | Diakonat Pesterwitz - Jugendraum | |
Konfirmanden 7. Schuljahr | mittwochs 17:15 | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Kleine Kurrende | mittwochs 16:00 | Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
Klassen 4-6 | mittwochs 17:00 | Ev.-Luth. Nazarethkirche, Gemeindehaus | |
Klassen 1-3 | mittwochs 16:00 | Ev.-Luth. Nazarethkirche, Gemeindehaus | |
Klasse 8 | mittwochs 18:00 | Ev.-Luth. Nazarethkirche, Gemeindehaus | |
KirchenmƤuse | zweiwöchentlich mittwochs 09:30 |
Ev.-Luth. Christophoruskirche Dresden-Laubegast | |
Kirchenchor Laubegast | mittwochs 19:30 | Ev.-Luth. Christophoruskirche Dresden-Laubegast | |
Kirchenchor in Hochschule | mittwochs 19:30 | Musikraum Fachhochschule | |
Kinderstunde | mittwochs 16:00 | Radebeul Ost Lutherkirche Pfarrhaus | |
Kindersingen (nach Absprache) | mittwochs 15:30 | Rollerhaus Weixdorf | |
Kindernachmittag fĆ¼r Kinder im KiGa-Alter | mittwochs 15:00 | Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
Kinderkreis | zweiwöchentlich mittwochs 16:00 |
Jugendzentrum | |
Kinderchor Laubegast | mittwochs 15:30 | Ev.-Luth. Christophoruskirche Dresden-Laubegast | |
Kinderchor fĆ¼r kleine Kinder in Reichenberg | mittwochs 16:30 | Reichenberger Gemeindesaal | |
Kinder-Singen und Kindernachmittag | mittwochs 16:00 | Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
Kantorei | mittwochs 19:30 | Gemeindehaus, kleiner Saal | |
Kantorei | mittwochs 19:30 | Gemeinderaum Pfarrhaus | |
Kantorei | mittwochs 19:30 | Schlosskirche Lockwitz - Turmzimmer | |
Kantorei | mittwochs 19:30 | Medingen Gemeindehaus | |
Kantorei | mittwochs 19:30 | Gemeindezentrum FiedlerstraĆe GemeinderƤume | |
Kantorei | mittwochs 19:30 | Stephanusgemeinde Pfarrhaus I | |
Kantorei | mittwochs 19:30 | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Kaffeeklatsch | monatlich mittwochs 14:30 |
Gemeinderaum Dresden-Leuben | |
Junge Gemeinde, Ƥltere Gruppe | mittwochs 19:00 | Christuskirche / JG-Keller | |
Junge Gemeinde in Moritzburg | zweiwöchentlich mittwochs 18:30 |
Pfarrhaus | |
Junge Gemeinde | mittwochs 20:00 | Lukaskirche/JG- Raum (Eingang C, 1. Stock) | |
Junge Gemeinde | mittwochs 19:30 | Gemeindesaal WeiĆig | |
JungblƤserchor | mittwochs 16:15 | Stephanusgemeinde Pfarrhaus I | |
Jugend: JG-JĆ¼ngere | mittwochs 19:19 | Ev.-Luth. Nazarethkirche, Gemeindehaus | |
JG-ABEND | zweiwöchentlich mittwochs 20:00 |
Lukaskirche/JG- Raum (Eingang C, 1. Stock) | |
JG | mittwochs 19:00 | Rollerhaus Weixdorf | |
Instrumentalkreis | zweiwöchentlich mittwochs 19:30 |
Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
groĆe Kurrende | mittwochs 16:45 | Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
Gottesdienstchor | mittwochs 19:00 | Lukaskirche/Gemeindesaal | |
Gospelchor | mittwochs 20:00 | Lukaskirche/Gemeindesaal | |
GesprƤchskreis "Reden und Beten fĆ¼r Jeden" (Termin im KirchenblƤttchen) | monatlich mittwochs 18:00 |
Rollerhaus Weixdorf | |
GesprƤchskreis | monatlich mittwochs 15:00 |
Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
GesprƤch mit der Bibel | monatlich mittwochs 19:30 |
Ev.-Luth. Nazarethkirche, Gemeindehaus | |
GesprƤch mit der Bibel | monatlich mittwochs 19:30 |
Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Bachsaal | |
Gebet fĆ¼r die Stadt | zweiwöchentlich mittwochs 19:30 |
St. Pauli-Gemeindezentrum Fichtenstr. 2a | |
FrĆ¼stĆ¼ckstreff | mittwochs 09:00 | Treff Friedrich | |
Frauenkreis | monatlich mittwochs 19:00 |
Pfarrhaus Dresden-Wilschdorf | |
FrauenfrĆ¼hstĆ¼ck | monatlich mittwochs 09:00 |
Gemeindesaal Schƶnfeld | |
Frauendienst | monatlich mittwochs 14:00 |
Gemeinderaum Pfarrhaus | |
Frauendienst | monatlich mittwochs 14:00 |
Pfarrhaus Pesterwitz | |
Frauendienst | monatlich mittwochs 14:00 |
BegegnungsstƤtte "Treff am Brunnen" | |
Frauen im GesprƤch | monatlich mittwochs 19:30 |
Ev.-Luth. Nazarethkirche, Gemeindehaus | |
Flƶtenorchester | mittwochs 17:45 | Kirchgemeindezentrum Dresden-Prohlis | |
Flƶtenkreis | mittwochs | Kirchgemeindehaus Dresden-Wilschdorf | |
Fahrrad-Treff | mittwochs 16:00 | Wechselnder Veranstaltungsort! | |
Eltern-Singen | mittwochs | Radebeul Ost Lutherkirche Pfarrhaus | |
Eltern-Kleinkind-Kreis | mittwochs 09:30 | Dreikƶnigskirche | |
Eltern-Kind-Treff "Club Alpha" (Gruppe 2) | mittwochs 16:30 | Bunte Kirche Neustadt - Ladenkirche | |
Eltern-Kind-Treff "Club Alpha" (Gruppe 1) | mittwochs 15:15 | Bunte Kirche Neustadt - Ladenkirche | |
Eltern-Kind-Kreis (0 - 3 Jahre) | mittwochs 09:15 | Gemeindehaus Alte Post | |
Eltern .Kind-Treff | mittwochs 09:30 | Diakonat Pesterwitz - Jugendraum | |
Dresdner Tafel, Ausgabestelle Radebeul | mittwochs 12:00 | Radebeul West Friedenskirche | |
Diakoniekreise Gruna und Seidnitz | vierteljährlich mittwochs |
Ev.-Luth. Nazarethkirche, Gemeindehaus | |
Christliche Pfadfindergruppe Wƶlflinge | mittwochs 17:00 | Gemeindehaus Alte Post | |
Christliche Pfadfindergruppe Luchse | mittwochs 18:00 | Gemeindehaus Alte Post | |
Christliche Pfadfindergruppe Kleine Wƶlflinge | mittwochs 17:00 | Gemeindehaus Alte Post | |
Christliche Pfadfindergruppe Jungpfadfinder | mittwochs 17:00 | Gemeindehaus Alte Post | |
Christenlehre Laubegast | mittwochs 15:30 | Ev.-Luth. Christophoruskirche Dresden-Laubegast | |
Christenlehre Klassen 5 + 6 | mittwochs 17:00 | Stephanusgemeinde Pfarrhaus I | |
Christenlehre Klassen 1 und 2 | mittwochs 15:30 | Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
Christenlehre Klasse 4 - 6 | mittwochs 16:30 | Ev.-luth. Zionskirche | |
Christenlehre Klasse 1 - 3 | mittwochs 15:00 | Ev.-luth. Zionskirche | |
Christenlehre 4. und 5. Klasse | mittwochs 14:45 | Lukaskirche/Unterrichtsraum "Braunschweig" (Eingang C) | |
Christenlehre 2. Klasse | mittwochs 16:30 | Bastelraum im Gemeindezentrum | |
Christenlehre - Kl. 4 bis 6 | mittwochs 16:05 | Schlosskirche Lockwitz - Gemeindesaal | |
Christenlehre - Kl. 1 bis 3 | mittwochs 15:00 | Schlosskirche Lockwitz - Gemeindesaal | |
Christenlehre | mittwochs 13:00 | Gemeinderaum im Pfarrhaus Possendorf | |
Christenlehre | mittwochs 14:00 | Gemeinderaum im Pfarrhaus Possendorf | |
Chor āKantorei Prohlisā | mittwochs 19:00 | Kirchgemeindezentrum Dresden-Prohlis | |
Chor | mittwochs 19:30 | Gemeindesaal Schƶnfeld | |
Chor | mittwochs 19:30 | wechselnd | |
Bibelstunde der Senioren | monatlich mittwochs 14:00 |
Stephanusgemeinde, Jugendraum | |
Bibelstunde | zweiwöchentlich mittwochs 19:00 |
Rollerhaus Weixdorf | |
BibelgesprƤch Leuben | zweiwöchentlich mittwochs 19:00 |
Gemeinderaum Dresden-Leuben | |
BibelgesprƤch | zweiwöchentlich mittwochs 18:00 |
Stephanusgemeinde Pfarrhaus I | |
Bibelarbeit | mittwochs 10:00 | BegegnungsstƤtte "Treff am Brunnen" | |
Bibel im GesprƤch | mittwochs 20:00 | Veranstaltungsort siehe Beschreibung | |
Besuchsdienstkreis (nach Absprache) | monatlich mittwochs |
Rollerhaus Weixdorf | |
Arbeitskreis Nachhaltigkeit und Gerechtigkeit | monatlich mittwochs 18:00 |
Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
Andacht | mittwochs 09:00 | Dom | |
Abend im "Haus "Vincenz von Paul" | monatlich mittwochs 19:00 |
Haus "Vincenz von Paul" | |
1. / 2. Klasse | mittwochs 16:00 | Radebeul Ost Lutherkirche Pfarrhaus | |
ƶkumenischer Gottesdienst | donnerstags 18:30 | Klinikum Dresden-WeiĆer Hirsch | |
Wort & Orgelklang | donnerstags 12:00 | Frauenkirche Dresden | |
Vorschulkreis "Spurensucher" | donnerstags 16:00 | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Vorkurrende | donnerstags 15:00 | Gemeinde haus Cossebaude | |
Vorkurrende | donnerstags 16:00 | Gemeindehaus / Saal | |
Teenies in der Ruine | donnerstags 16:30 | Trinitatiskirchruine Dresden-Johannstadt | |
Spatzenkurrende | donnerstags 15:45 | Gemeindehaus Alte Post | |
Spatzenchor ab Vorschule | donnerstags 15:30 | Pfarrsaal St. Michael Dresden-BĆ¼hlau | |
Spatzenchor | donnerstags 16:15 | Gemeinde haus Cossebaude | |
Seniorennachmittag (3. Do. im Monat) | monatlich donnerstags 14:30 |
Lukaskirche/Gemeindesaal | |
Seniorenkreis | monatlich donnerstags 15:00 |
Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
Rentnerkreis jeden 3.Donnerstag im Monat | monatlich donnerstags 14:00 |
Pfarrhaus | |
Probe Flƶtenensemble | monatlich donnerstags |
Radebeul Ost Gemeindehaus | |
Posaunenchor St. Pauli | donnerstags 18:00 | St. Pauli-Gemeindezentrum Fichtenstr. 2a | |
Posaunenchor | donnerstags 18:00 | Lukaskirche/Gemeindesaal | |
Posaunenchor | donnerstags 19:30 | Ev.-Luth. Kirchgemeinde Loschwitz | |
Posaunenchor | donnerstags 20:00 | Bachhaus | |
Posaunenchor | donnerstags 19:00 | Stephanusgemeinde Pfarrhaus I | |
Posaunenchor | donnerstags 19:00 | Schlosskirche Lockwitz - Turmzimmer | |
Posaunenchor | donnerstags 20:00 | Gemeindesaal Kirche Reichenberg | |
Posaunenchor | donnerstags 20:00 | ESG-Villa | |
Orgel Punkt drei (ab Ostern) anschl. KirchenfĆ¼hrung | donnerstags 15:00 | Kreuzkirche | |
Offene Frauenrunde | monatlich donnerstags 19:45 |
Stephanusgemeinde Pfarrhaus I | |
NaturpƤdagogische Christenlehre | donnerstags 16:30 | Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
MƤnnerchor MUT - "MƤnner unter Ton" | donnerstags 19:30 | Ev.-Luth. Nazarethkirche, Gemeindehaus | |
MƤnner unter Ton (MuT) | donnerstags 19:30 | Ev.-Luth. Nazarethkirche, Gemeindehaus | |
MƤdelkreis fĆ¼r Kinder der 4. +6. Klassen im Christenlehreraum | donnerstags 16:30 | Kirche Reichenberg | |
Mittagsgebet | donnerstags 12:30 | Seelsorgezentrum am Uniklinikum Dresden | |
meditatives Tanzen | zweiwöchentlich donnerstags 19:30 |
Ev.-Luth. Christophoruskirche Dresden-Laubegast | |
MarktcafƩ & Eine-Welt-Stand | donnerstags 11:30 | Gemeindehaus Alte Post | |
Malkreis | donnerstags 16:30 | Gemeindehaus Alte Post | |
Kurrende II | donnerstags 17:00 | Gemeindehaus / Saal | |
Kurrende I | donnerstags 16:30 | Gemeindehaus / Saal | |
Kurrende fĆ¼r Kinder der 2. - 6. Klasse | donnerstags 16:30 | Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Luthersaal | |
Kurrende | donnerstags 17:00 | Gemeinde haus Cossebaude | |
Kurrende | donnerstags 16:00 | Pfarrhaus Pesterwitz | |
Kurrende | donnerstags 16:00 | Pfarrhaus Pesterwitz | |
Kurrende | donnerstags 17:00 | Lukaskirche/Kapelle | |
Kurrende | donnerstags 16:30 | Pfarrsaal St. Michael Dresden-BĆ¼hlau | |
Kurrende | donnerstags 16:00 | Lukaskirche/Kapelle | |
Kreativ-Treff | donnerstags 16:00 | Gemeindezentrum HaydnstraĆe GemeinderƤume | |
Krabbelgruppe | donnerstags 09:30 | Gemeindehaus, kleiner Saal | |
Konfirmandenunterricht 7.Klasse | donnerstags 18:00 | Gemeinde haus Cossebaude | |
Konfirmandenunterricht 7. Klasse | donnerstags 17:00 | Jugendzentrum | |
Konfirmandenunterricht Klassen 7 und 8 | donnerstags 17:00 | Ev.-Luth. Paul-Gerhardt-Kirchgemeinde | |
Konfirmandenunterricht | donnerstags 17:15 | Diakonat Pesterwitz - Jugendraum | |
Konfirmandenseminar 8. Klasse | zweiwöchentlich donnerstags |
Gemeindesaal WeiĆig | |
Konfirmanden 8. Klasse | donnerstags 16:00 | Gruppenraum | |
Konfirmanden 8. Klasse | donnerstags 17:00 | Kirchgemeindehaus CoschĆ¼tz - Kirchsaal | |
Konfirmanden 7. Klasse | donnerstags | Gruppenraum | |
KirchenkrĆ¼mel (Kinder von 0-3 Jahren mit Eltern) | donnerstags 09:30 | Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Bachsaal | |
Kirchenchor Leuben | donnerstags 19:30 | Gemeinderaum Dresden-Leuben | |
Kirchenchor | donnerstags 19:45 | Musikzimmer im Gemeindezentrum | |
Kirchenchor | donnerstags 19:30 | Gemeinderaum im Pfarrhaus Possendorf | |
Kirchenchor | donnerstags 19:45 | Ev.-Luth. Heilandskirche Dresden-Cotta | |
Kindertreff Pappritz Klasse 1 bis 4 | donnerstags 15:45 | Pappritz BĆ¼rgerzentrum | |
Kinderorchester | donnerstags 17:15 | Pfarrsaal St. Michael Dresden-BĆ¼hlau | |
Kinderchor Leuben | donnerstags 17:00 | Taufkapelle der Himmelfahrtskirche | |
Kinderchor (Vorschule) | donnerstags 16:00 | Kirchgemeindezentrum Dresden-Prohlis | |
Kinderchor (ab 1. Klasse) | donnerstags 16:30 | Kirchgemeindezentrum Dresden-Prohlis | |
Kinderchor | donnerstags 16:15 | Pfarrhaus | |
Kinder: Kinderkreis, wƶchentlich | donnerstags 16:00 | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Kantorei | donnerstags 19:30 | MatthƤuskirche Dresden | |
Kantorei | donnerstags 19:30 | Kirche Kleinwachau | |
Kantorei | donnerstags 19:30 | Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Luthersaal | |
Kantorei | donnerstags 19:30 | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Kantorei | donnerstags 19:30 | Pfarrsaal St. Michael Dresden-BĆ¼hlau | |
Jungschar 4. bis 6. Klasse im Christenlehreraum | donnerstags 15:30 | Kirche Reichenberg | |
Junge Kantorei (ab 7. Klasse) | donnerstags 17:30 | Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Luthersaal | |
Junge Gemeinde, jĆ¼ngere Gruppe | donnerstags 19:00 | Christuskirche / JG-Keller | |
Junge Gemeinde Ćltere | donnerstags 20:00 | Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
Junge Gemeinde Prohlis | donnerstags 19:00 | Kirchgemeindezentrum Dresden-Prohlis | |
Junge Gemeinde | donnerstags 19:00 | Gemeindehaus Alte Post | |
Junge Gemeinde | donnerstags 18:30 | Diakonat Pesterwitz - Jugendraum | |
Junge Gemeinde | donnerstags 19:19 | Ev.-Luth. Nazarethkirche, Gemeindehaus | |
Jugendkantorei | zweiwöchentlich donnerstags 18:00 |
Gemeindehaus / Saal | |
Jugend: Kreis Junger Erwachsener | donnerstags 19:30 | Ev.-Luth. Nazarethkirche, Gemeindehaus | |
Gottesdienst im Pflegeheim AGO | monatlich donnerstags 10:00 |
Pflegeheim AGO | |
Gospelchor | donnerstags 19:30 | Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
Gospelchor | donnerstags 20:45 | Bachhaus | |
Gospel & Co. | donnerstags 19:15 | Gemeindezentrum FiedlerstraĆe GemeinderƤume | |
Gemeindechor | donnerstags 18:45 | Kirchgemeindehaus Dresden-Wilschdorf | |
Gebetskreis | monatlich donnerstags 21:00 |
Ev.-luth. Zionskirche | |
Gebetskreis | donnerstags 20:00 | Gemeindezentrum HaydnstraĆe GemeinderƤume | |
FrĆ¼hstĆ¼ckstreff | donnerstags 09:00 | Treff Paul (frĆ¼her CafĆ© HaHa) | |
Flƶtenkreis | donnerstags 16:00 | Musikzimmer im Gemeindezentrum | |
Flƶtenkreis | donnerstags 18:15 | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Flƶtengruppe II | donnerstags 14:15 | Gemeinde haus Cossebaude | |
Flƶtengruppe I | donnerstags 15:45 | Gemeinde haus Cossebaude | |
Englischkurs - Grundkurs | donnerstags 11:00 | SeniorenbegegnungsstƤtte PohlandstraĆe 35 | |
Englisch - Fortgeschrittene | donnerstags 19:30 | Gemeinderaum Pfarrhaus | |
Eltern-Kind-Kreis | donnerstags 17:15 | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Christophoruschor | donnerstags 20:15 | Kirchgemeindehaus Dresden-Wilschdorf | |
Christenlehre Klassen 5 und 6 | donnerstags 17:00 | Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
Christenlehre Klassen 3 und 4 | donnerstags 15:30 | Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
Christenlehre Klasse 4 bis 6 | donnerstags 17:00 | Pfarrhaus | |
Christenlehre Klasse 1 bis 3 | donnerstags 15:30 | Pfarrhaus | |
Christenlehre fĆ¼r Kinder der 3. Klasse im Christenlehreraum | donnerstags 14:30 | Kirche Reichenberg | |
Christenlehre - Klasse 1-3 | donnerstags 15:15 | Kirchgemeindezentrum Dresden-Prohlis | |
CafĆ© HaHa, FrĆ¼hstĆ¼ckstreff | donnerstags 09:00 | St. Pauli-Gemeindezentrum Fichtenstr. 2a | |
BlƤserschule Erwachsene | donnerstags 19:00 | Pfarrhaus WeiĆig | |
BlƤserschule AnfƤnger | donnerstags 17:45 | Pfarrhaus WeiĆig | |
BlƤserkreis | donnerstags 19:30 | Gemeindesaal WeiĆig | |
Blockflƶtenkreise | donnerstags 14:30 | Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Luthersaal | |
Blockflƶtenkreis | donnerstags 18:00 | MatthƤuskirche Dresden | |
Bibelstunde Betreutes Wohnen | monatlich donnerstags 10:00 |
Betreutes Wohnen CoschĆ¼tz | |
Bibelkreis | monatlich donnerstags 19:30 |
Ev.-luth. Zionskirche | |
Andacht | donnerstags 15:30 | Altenheim Bodelschwingh | |
Abendgebet | monatlich donnerstags 19:30 |
wechselnd | |
1. - 4. Klasse | donnerstags 15:30 | Diakonat Pesterwitz - Jugendraum | |
"KirchenfĆ¼chse" - naturpƤdagogische Christenlehre | donnerstags 16:30 | Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
ƶkumenischer Gottesdienst | freitags 16:00 | StƤdt. Krankenhaus Dresden-Neustadt | |
Wort & Orgelklang | freitags 12:00 | Frauenkirche Dresden | |
Wort & Orgelklang | freitags 18:00 | Frauenkirche Dresden | |
Wir lesen gemeinsam das Neue Testament. | freitags 18:00 | Gemeindesaal WeiĆig | |
Vorschulkreis ( ab 4 Jahre) | freitags 16:00 | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Vorkurrende | freitags 14:30 | Ev.-luth. Zionskirche | |
Teenietreff 7. und 8. Klasse | freitags 17:15 | Rathausstr. 4 - Gemeinderaum | |
Teenietreff (6.ā7. Kl.) | freitags 17:15 | Teestube Gittersee | |
Selbstmassage und Entspannung | monatlich freitags 15:00 |
SeniorenbegegnungsstƤtte PohlandstraĆe 35 | |
Posaunenchor | freitags 19:30 | Ev.-Luth. Friedenskirche | |
Posaunenchor | freitags 18:30 | Pfarrhaus Pesterwitz | |
Pfadfinderstamm āKarl Mayā ab 9. Klasse | freitags 17:30 | MichaelshĆ¼tte Dresden-BĆ¼hlau | |
Pfadfinderstamm āKarl Mayā 3. - 5. Klasse | freitags 15:00 | MichaelshĆ¼tte Dresden-BĆ¼hlau | |
Pfadfinderstamm "Karl May" Klassen 6 - 8 | freitags 16:00 | MichaelshĆ¼tte Dresden-BĆ¼hlau | |
MƤnnerkreis | zweiwöchentlich freitags 20:00 |
Wohnungen nach Vereinbarung | |
MƤdchenschar 5. bis 7. Klasse | zweiwöchentlich freitags 17:30 |
Pfarrsaal St. Michael Dresden-BĆ¼hlau | |
Kurrende, 2.-8. Kl. | freitags 16:30 | Gemeindehaus, kleiner Saal | |
Kurrende fĆ¼r Vorschulkinder und ErstklƤssler | freitags 15:30 | Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Luthersaal | |
Kurrende | freitags 15:30 | Ev.-luth. Zionskirche | |
Kurrende | freitags 16:00 | Gemeindesaal Schƶnfeld | |
Krabbelkiste | freitags 09:30 | Gemeindezentrum HaydnstraĆe GemeinderƤume | |
Kontaktstelle fĆ¼r Senioren | zweiwöchentlich freitags 10:00 |
Gemeinderaum Dresden-Leuben | |
Kindertreff Schƶnfeld Klasse 1 bis 4 | zweiwöchentlich freitags 15:15 |
Gemeindesaal Schƶnfeld | |
Kinderchor | freitags 16:00 | Musikzimmer im Gemeindezentrum | |
Kinder: Eltern-Kind-Kreis, wƶchentlich | freitags 09:30 | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Kantoreiprobe | freitags 19:30 | Gemeindehaus / Saal | |
Junger GesprƤchskreis | zweiwöchentlich freitags 19:30 |
Ev.-Luth. Hoffnungskirche | |
Junge Gemeinde, JG-Raum | freitags 18:00 | Kirche Reichenberg | |
Junge Gemeinde Laubegast | freitags 19:30 | Ev.-Luth. Christophoruskirche Dresden-Laubegast | |
Junge Gemeinde | freitags 19:30 | Gemeinde haus Cossebaude | |
Junge Gemeinde | freitags 19:00 | Jugendraum in der Kirche | |
Junge Gemeinde | freitags 18:15 | Rathausstr. 4 - Gemeinderaum | |
Junge Gemeinde | freitags 19:30 | Lukaskirche/JG- Raum (Eingang C, 1. Stock) | |
Junge Gemeinde | freitags 19:00 | MichaelshĆ¼tte Dresden-BĆ¼hlau | |
Instrumentalkreis | monatlich freitags 19:00 |
wechselnd | |
Gebet fĆ¼r Frieden und Versƶhnung | freitags 12:00 | Kreuzkirche | |
Gebet fĆ¼r Friede und Versƶhnung unter dem Nagelkreuz von Coventry | freitags 12:00 | Kreuzkirche Dresden | |
Frƶhliche Liederstunde | monatlich freitags 14:00 |
SeniorenbegegnungsstƤtte PohlandstraĆe 35 | |
Freitagskreis | monatlich freitags 19:00 |
Scheune Leuben - Gemeindesaal | |
Freitag ab 30 | monatlich freitags 19:30 |
Ev.-Luth. Christophoruskirche Dresden-Laubegast | |
Flƶtenkreis | freitags 17:00 | Pfarrhaus Pesterwitz | |
Eltern-Kind-Kreis (0-3 Jahre) | freitags 09:00 | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Eltern-Kind-Kreis | freitags 09:00 | Ev.-Luth. Thomaskirche, Gemeindehaus | |
Christenlehre fĆ¼r die Kinder der 2. Klasse im Christenlehreraum | freitags 14:30 | Kirche Reichenberg | |
Christenlehre fĆ¼r die Kinder der 1. Klasse im Christenlehreraum | freitags 13:30 | Christenlehre Raum | |
Christenlehre 5. und 6. Klasse | freitags 16:15 | Rathausstr. 4 - Gemeinderaum | |
Christenlehre 3. Klasse und 4. Klasse | freitags 14:00 | Rathausstr. 4 - Gemeinderaum | |
Christenlehre 1. und 2. Klasse | freitags 15:15 | Rathausstr. 4 - Gemeinderaum | |
Blockflƶtenkreis | freitags 17:30 | Gemeindehaus, kleiner Saal | |
Bibelkreis fĆ¼r Jedermann | freitags 20:00 | Gemeindehaus Alte Post | |
Andacht in der Seniorenresidenz | monatlich freitags 10:30 |
Seniorenresidenz | |
Andacht im Wohnpark | monatlich freitags 09:30 |
Wohnpark | |
Aktion Ameise | zweiwöchentlich freitags 15:00 |
Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Bachsaal | |
Wort & Orgelklang | samstags 12:00 | Frauenkirche Dresden | |
Pfadfinder: PolarfĆ¼chse/UhukĆ¼ken | monatlich samstags 10:00 |
Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Bachsaal | |
Pfadfinder: Phƶnix (Jungen ab 8 Jahre) | monatlich samstags 09:00 |
Gemeindehaus der Auferstehungskirchgemeinde - Bachsaal | |
Konfirmandenunterricht Klasse 7 und 8 | monatlich samstags |
Pfarrhaus Dresden-Wilschdorf | |
Konfirmandentag | monatlich samstags 09:30 |
Treffpunkt siehe unter "Beschreibung" | |
Konfirmandenseminar 7. Klasse | monatlich samstags 08:00 |
wechselnd | |
Kirchentreff am Mittag | monatlich samstags 12:00 |
Scheune Leuben - Gemeindesaal | |
Kindertreff Klasse 5 und 6 | monatlich samstags 10:00 |
Gemeindesaal WeiĆig | |
Kindersamstag | monatlich samstags 09:00 |
Scheune Leuben - Gemeindesaal | |
Kinderchor | zweiwöchentlich samstags 10:00 |
Medingen Gemeindehaus | |
Jungschar | monatlich samstags 09:00 |
Stephanuskirche | |
Heilige Messe | zweiwöchentlich samstags 16:30 |
Seelsorgezentrum am Uniklinikum Dresden | |
Gartenkreis | samstags 17:00 | Scheune Leuben - Gemeindesaal | |
FrĆ¼hstĆ¼ck am Mittwoch | monatlich samstags 09:30 |
Scheune Leuben - Gemeindesaal | |
Eltern-Kind-Kreis | monatlich samstags 09:30 |
Ev.-Luth. Heilandskirche Dresden-Cotta | |
Sonntagsgottesdienst | sonntags 10:00 | St. Pauli-Gemeindezentrum Fichtenstr. 2a | |
OrgelfĆ¼hrung | sonntags 11:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Kirchenkaffee | sonntags | Gemeinderaum im Pfarrhaus Possendorf | |
Kindergottesdienst | sonntags | Pfarrsaal St. Michael Dresden-BĆ¼hlau | |
Gottesdienst mit Abendmahl | sonntags 09:45 | Loschwitzer Kirche | |
Gottesdienst in Elblandkliniken Radebeul | monatlich sonntags 10:00 |
Elblandklinik Radebeul, Krankenhauskapelle | |
Gottesdienst | sonntags 09:30 | Kirche Weixdorf (Pastor Roller Kirche Lausa) | |
Gottesdienst | sonntags 10:15 | Kirche Bannewitz | |
Gottesdienst | sonntags 10:00 | Kanonenhof der Ev.-ref. Gemeinde zu Dresden (Eingang Hasenberg) | |
Gottesdienst | sonntags 09:30 | Friedenskirche Kƶtzschenbroda - Radebeul | |
Gottesdienst | sonntags 10:00 | Radebeul Ost Lutherkirche | |
Ev.-Luth. Gottesdienst | sonntags 09:30 | Auferstehungskirche Dresden-Plauen | |
Abendmahlsgottesdienst | sonntags 10:30 | Seelsorgezentrum am Uniklinikum Dresden | |
Offener Raum der Stille im Seelsorgezentrum | täglich 07:00 | Seelsorgezentrum am Uniklinikum Dresden | |
Offene Kirche im Advent | Woche 17:00 | Christuskirche Freital-Deuben | |
JG - Abend | zweiwöchentlich Woche 20:00 |
Lukaskirche/JG- Raum (Eingang C, 1. Stock) | |
Interessiert? Alle regelmƤĆigen Veranstaltungen finden sie auf unserer Homepage. | Woche | Ev.-Luth. Kirchspiel Dresden Neustadt | |
Kinder: Christenlehre | Montag-Freitag | Ev.-Luth. Nazarethkirche, Gemeindehaus | |
"Ich steh an deiner Krippen hier" (Paul Gerhard) | Montag-Freitag 14:30 | Frauenkirche MeiĆen | |
"Ich steh an deiner Krippen hier" (Paul Gerhard) | Montag-Freitag 14:30 | Frauenkirche MeiĆen | |
Seniorentreff | monatlich nach Absprache 14:00 |
Gemeindehaus, kleiner Saal | |
RegelmƤĆige Veranstaltungen | nach Absprache | Martin-Luther-Kirche Dresden (01099 Dresden) | |
RegelmƤĆige Veranstaltungen | nach Absprache | Dreikƶnigskirche | |
Konfirmandenunterricht - Klasse 8 | nach Absprache | - | |
Konfirmandenunterricht - Klasse 7 | nach Absprache | - | |
Konfirmanden - Kl. 8 | nach Absprache | Schlosskirche Lockwitz - Turmzimmer | |
Konfirmanden - Kl. 7 | nach Absprache | Schlosskirche Lockwitz - Turmzimmer | |
Kammerchor Pesterwitz | nach Absprache | Ev.-Luth. St. Jakobuskirchgemeinde Pesterwitz | |
Junge Gemeinde | nach Absprache | Schlosskirche Lockwitz - Pfarrhaus | |
Hauskreise | monatlich nach Absprache |
Lukaskirche | |
GesprƤchskreis | monatlich nach Absprache 19:30 |
wechselnd | |
Geistliche Besinnung | nach Absprache 12:00 | Saal der Stadtmission Dresden | |
Flƶtenkreise | nach Absprache | wechselnd | |
Blechblas- und Orgelunterricht | nach Absprache | Auferstehungskirche Dresden-Plauen | |
Besuchsgruppe | vierteljährlich nach Absprache |
Ev.-Luth. Nazarethkirche, Gemeindehaus |
zurück | nach oben |